Из уважения к религиозным чувствам мусульман...

Из уважения к религиозным чувствам мусульман...

Во время приближающегося чемпионата мира-2018 в нескольких городах болельщики не смогут приобрести закуски из свинины. Кроме того, во время мундиаля (что в переводе с испанского означает «всемирный», а подразумевается под этим словом все тот же чемпионата мира, - прим. ред.) будет запрещена продажа бургеров, сосисок и колбасок.
Как объясняют это СМИ, организаторы чемпионата мира по футболу приняли такое решение из уважения к религиозным чувствам мусульман, поскольку начало турнира совпадает со священным для них месяцем Рамаданом. Взамен болельщикам предоставят блюда из курицы и говядины, но в VIP-ложах можно будет заказать пармскую ветчину.

ЧМ-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах.
Практически в течение всего этого времени (до 12 июля) у православных христиан идет Петров пост, устав которого подразумевает отказ не только от свинины, но и от других мясных и молочных продуктов. 

Мусульман в России по данным РАН насчитывается всего лишь 4%!
Православных - 79%!

Почему же тогда в стране с явным преобладанием православного населения организаторы чемпионата мира запрещают продавать свинину - именно из уважения к религиозным чувствам мусульман? А как же быть с православным большинством? Или отказ почтить Петров пост в противовес высказанного уважения к посту мусульман следует принимать как жест неуважения к православным?

По информации http://www.kuban.aif.ru/society/details/na_chm_v_sochi_i_drugih_gorodah_rf_predostavyat_blyuda_iz_kuricy_i_govyadiny
подготовил Игорь Извеков

Написать комментарий