Президент ФЕОР отметил, что за 8 лет руководства Собянина еврейская жизнь в столице «заметно шагнула вперед»

Президент ФЕОР отметил, что за 8 лет руководства Собянина еврейская жизнь в столице «заметно шагнула вперед»

В ближайшее время пройдет благоустройство территории вокруг Еврейского музея и центра толерантности в московском районе Марьина Роща, - сообщает сайт "Интерфакс-Религия". Как оказалось, эти земли попали в программу "Моя улица", в рамках которой за счет мэрии Москвы и будет проводиться благоустройство (см.: http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=70093).
В рамках программы планируется установка дополнительного освещения, замена асфальтового покрытия в Новосущевском переулке, где расположено здания музея, сообщили корреспонденту "Интерфакс-Религия" в пресс-службе Федерации еврейских общин России.
Благоустройство территории самого музея включает также установку скамеек, урн, детских площадок, озеленение территории.

В ФЕОР также напомнили, что ранее мэр города поддержал создание еврейского кладбища на юге Москвы.

В еврейской общине выразили благодарность правительству Москвы и лично мэру Сергею Собянин за оперативную реакцию на обращения со стороны ФЕОР и поддержку ее инициатив. Также "при поддержке правительства города и лично мэра Москвы Собянина в безвозмездное пользование ФЕОР были переданы земля и здания, где сейчас располагаются или планируются к строительству или открытию общинные центры, образовательные учреждения, благотворительные центры и другие учреждения общины", - рассказал президент ФЕОР Александр Борода.

А.Борода также отметил, что за восемь лет руководства С.Собянина еврейская жизнь в столице "заметно шагнула вперед"...

А на днях на восстановление Спасского собора пензенский губернатор предложил чиновникам и депутатам пожертвовать свой личный дневной заработок  (см.: http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=70075).

Написать комментарий