Екатеринбургская епархия хочет создать мемориал в Поросенковом логе

Екатеринбургская епархия хочет создать мемориал в Поросенковом логе

Шаг за шагом враги Церкви и России крутят окна Овертона, чтобы убедить православный народ признать т.н. екатеринбургские останки святыми мощами Царственных мучеников. К сожалению, вражеские методы - изворотливость и ухищрения - стали в открытую использовать некоторые представители Церкви.  

Екатеринбургская епархия планирует сохранить территорию Поросенкова лога, где были обнаружены екатеринбургские останки, независимо от результатов экспертизы, сообщили в епархиальной пресс-службе.

"Независимо от того, какими будут результаты исследования останков, обнаруженных в Поросенковом логе, однозначно, речь идет о жертвах красного террора. Церковь с ее вековыми традициями и уникальным опытом увековечения памяти способна как никто другой сохранить мемориальное место, связанное с памятью всех неправедно убиенных", - преподносится в официальном сообщении.

Кроме того, заявили в епархии, Поросенков лог "потенциально может быть вписан в комплекс мест, связанных с сохранением памяти о новомучениках и исповедниках Церкви Русской".

В добавок к этому говорится, что таким образом епархия предлагает сохранить территорию лога от капитального строительства и изменения ландшафта.

Ранее на странице "Мемориала Романовых" в "Фейсбуке" был опубликован документ, в котором говорилось, что Екатеринбургская епархия обращалась к губернатору Свердловской области с просьбой передать в пользование участок земли в Поросенковом логе. Согласно документу, соответствующее письмо митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл в 2016 году направил губернатору региона.

Источник: ИА «Информ-религия»


Написать комментарий