Сбербанк не перестает удивлять!

Сбербанк не перестает удивлять!

Сбербанк не перестает удивлять своих вынужденных клиентов - людей, "привыкших" к этому банку с советских времен, или считающих его государственным, а значит, надежным и не способным к обману. Однако, как следует из нижеследующих отзывов клиентов (см. https://www.spr.ru/otzyvy/sberbank-rossii-977991.html), этот банк ничуть не надежнее и не лучше других, и как и все обманывает приходящих и нуждающихся в каких-либо банковских услугах людей. Заметим, что отзывов на сайте немало, хотя первая страничка указывает однозначное число. Просто со временем часть отзывов удаляется, по-видимому, модераторами (см. другие отзывы о работе Сбербанка).

+       +       +

Вашей картой сбербанка распоряжаетесь не Вы, а приставы. Меняю в срочном порядке все карты сбера на карты другого банка. Узнал на своей шкуре, что моя карта сейчас вовсе не моя, а каких-то людей из службы приставов. Без моего ведома с моих карт "Маэстро" были списаны все средства. К слову сказать, что средства эти являлись социальными выплатами, а именно, пенсия по инвалидности и ежегодная выплата заслуженному донору. Мне даже не сообщили об этом грабеже. Просто карта ушла в минус при проверке баланса. Приставы не имеют права изымать соцвыплаты в счет погашения долга. Однако, с позволения сбербанка, они делают с Вашей картой все, что захотят. И не важно, будут это взыскания по суду или штрафы ГИБДД. При этом, штрафы зачастую списывают дважды. Конечно, можно эти деньги вернуть, но на это уходит больше двух месяцев. Так что, хочу всех тех, кто еще верит сбербанку, предостеречь на будущее.
Андрей
https://www.spr.ru/forum_vyvod.php?id_tema=3795019


Не верьте Сбербанку! Он не возвращает деньги, которые по его же вине были перечислены не на тот счет. В ноябре 2015 года перечислили деньги в другой город, но они не дошли по техническим причинам. Обратились в Сбербанк. Там сказали, что разберутся в ближайшее время. Около месяца ездили и звонили Сбербанк узнавали о продвижении этой проблемы, все это время кормили "завтраками" потом оказалось, что нужно было написать заявление. Но самое интересное, что когда только мы обратились в банк с проблемой нам никто из сотрудников не сообщил, что нужно писать заявление и они должны прислать уведомление о принятии заявления, либо на телефон, либо эл. почту. Мы узнали это из других источников. Написали заявление и стали ждать 5 рабочих дней, никакого уведомления. Потом снова начали звонить в банк и снова все сначала "завтраки". После двух недельных завтраков оказалось потеряли заявление. 29 декабря 2015 года попросили написать новое заявление и уверяли, что уведомление получим на следующий день, а 31 декабря с нами рассчитаются. Но увы, снова обман, оказывается уехал какой-то там главный, а без него никак. Наверное, лично должен деньги отдать. Настало 4 января 2016 года звоним в банк, говорят перезвонить позже. Перезваниваем, говорят, что нужно ждать 5 рабочих дней. Они видите ли стали разбираться по второму заявлению, причем уведомления пока нет (вопрос, а чем занимались все то время, когда говорили, что разбираемся? Мозги людям делали и до сих пор делают.) Будем писать претензию и в суд. Жаль раньше этого не сделали. Хотелось все решить по-хорошему. Хочу сказать, если у кого похожая ситуация, не верьте и не ждите долго, сразу после заявления проходит 5 дней и тишина, пишите претензию, а если после претензии не вернут, обращайтесь в суд. Пусть выплачивают неустойку и за моральный ущерб! У меня например из-за этого недобросовестного банка сорвалась сделка, кто мне это компенсирует? Сбербанк обманщик? Самое обидное, что все произошло по вине банка ( ( ( ( ( (
Татьяна
https://www.spr.ru/forum_vyvod.php?id_tema=3486416


Я являюсь вип клиентом Сбербанка. В июле 2017 года я разместила на счетах банка 65 000 000 рублей, полученных мной от продажи земельных участков, после того, как я оплатила налоги, и судебный иск мне закрыл счет. И, несмотря на то, что я предоставила все необходимые, подтверждающие документы - договора на продажу земли, прошедшие государственную регистрацию решение правительства Самарской обл., платежные поручения по которым я получила деньги. Возможности пользоваться моими деньгами мне не дают без объяснения причин. Так как предыдущее требование фин. мониторинга о противодействии коррупции я выполнила, предоставив, все подтверждающие документы. Возможно, я чего-то не знаю, возможно, суды, снявшие с меня деньги финансируют террористов или правительство Самарской обл. участвует в легализации доходов нажитых преступным путем??? Вполне возможно, конечно, но тогда хотя бы укажите мне на это, дайте письменный ответ, кто из них ворует деньги и финансирует???
Инна
https://www.spr.ru/forum_vyvod.php?id_tema=4447971

Написать комментарий