Сегодня в Верховном суде Украины рассматривается апелляция по делу о биометрических паспортах

Сегодня в Верховном суде Украины рассматривается апелляция по делу о биометрических паспортах

21 августа новостные сайты УНИАН и СТРАНА.ua опубликовали сообщение о том, что Верховный Суд запретил украинцам отказываться от биометрического паспорта даже по религиозным убеждениям. При этом они ссылаются на сообщение от 20 августа, опубликованное на платформе Opendatabot. Последнее же ссылается на известное нам решение Верховного Суда в составе коллегии судей Кассационного административного суда от 26.03.2018.

Это сообщение УНИАН и СТРАНА.ua вызвало тревогу у православных. Люди спрашивают, действительно ли мы проиграли апелляцию в Большой палате Верховного Суда? Ехать ли 19 сентября в Киев на стояние у Верховного Суда, или уже всё решено?

Из уст в уста передается «свежая новость», а на самом деле - дезинформация о решении Верховного Суда по апелляции. Таким образом, вольно или не вольно сообщение УНИАН и СТРАНА.ua оказалось провокационным и внесло сомнение и уныние в ряды православных.

В последних номерах православной газеты «МИР» публикуется объявление о дате заседания Верховного Суда Украины и обращение инициативной группы православных христиан: «Дорогие отцы, братья и сестры! Поскольку решение суда будет обязательным для всех, архиважно, чтобы в этот день на молитвенное стояние к месту проведения суда приехали тысячи православных. Помоги нам всем, Господи!» 

Заседание, на котором будет рассматриваться апелляция по образцовому делу Натальи Дегтярь по паспортам, назначено на 19 сентября 2018 года в 10 часов утра по тому же адресу, по которому суд заседал 26 июня: г. Киев, ул. Пилипа Орлика, 8 (метро Арсенальная).

Промыслом Божиим заседание Большой палаты Верховного Суда по делу о паспортах назначено на праздник Чуда Архистратига Михаила в Хонех.

р.Б. Александр, р.Б. Ирина

Написать комментарий