У главы Пенсионного фонда нашли миллиарды долларов

У главы Пенсионного фонда нашли миллиарды долларов

Фонд борьбы с коррупцией опубликовал материал о доходах и состоянии главы Пенсионного фонда России Антона Дроздова.

Сюжет выпущен на следующий день, после того, как в СМИ прозвучало заявление, что продав роскошные здания ПФР, проблему дефицита не решить, а потому лучшим вариантом будет заставить россиян поработать подольше.

Во вводной части расследования ФБК поясняет суть работы Пенсионного фонда и его многотысячной армии сотрудников (110 тысяч человек), которая заключается в перераспределении народных денег.

В идеале армия чиновников ПФР призвана облегчить «жизнь тем, кому это действительно надо — пожилым людям, нуждающимся», но по факту при обращении в отделы пенсионного фонда граждан там зачастую встречают субъекты, взирающие на клиента с видом учителя, утомленного глупостью безнадежного ученика.

В расследовании ФБК далее говорится о многочисленных объектах недвижимости Антона Дроздова и его семьи, которые на официальную чиновничью зарплату (Дроздов получает около 300 тысяч рублей в месяц), приобрести невозможно.

За 32 года службы Дроздов заработал семикомнатную квартиру на Патриарших прудах площадью 335.5 м2. Ее нынешняя стоимость может составлять примерно 490 млн рублей. У Дроздова есть два гаража общей стоимостью 8 млн рублей. Это его двухгодичная зарплата.

Поставить в гаражи тоже есть чего: у его жены 2 автомобиля Mercedes-Benz GL и Lexus LS (каждый по 6 млн рублей).

Около Садового кольца на улице Долгоруковская есть квартира площадью 87 кв. м., которая в 2007 году была переписана на 69-летнюю маму Дроздова. Цена квартиры – около 30 млн рублей. В том же доме находится квартира тестя Дроздова.

Теща Дроздова также не бедствует. Она владеет дачей на Рублевке, по соседству с участком, где отстраивается бизнесмен Борис Ротенберг.

В декабре 2009 года, теща получила в дар участок площадью 33 сотки, дом площадью 617 квадратных метров и гараж на 128 метров от жены Дроздова.

В заключение, ФБК отмечает, что доходы и расходы семьи Дроздовых совершенно не сходятся. Например, на обучение детей в Московской экономической школе тратилось по 2,5 млн рублей в год. Сейчас в этой школе учится только сын Дроздова, а дочь отправилась в престижный шотландский университет Сент Эндрюс. Там стоимость обучения в год, не считая проживания и других трат, составляет 1,5 млн рублей.

Примечательно, что с 1989 года по сей день Антон Дроздов работал исключительно на чиновничьих должностях.

«Не ревнуй лукавнующим, ниже завиди творящим беззаконие» (Пс. 36), - эти слова изрек пророк Давид, «дознав опытом, что много благ доставляет кротость, конец же живущих неправдою и предающихся кичливости печален и сообразен с их жизнию <...>, предлагает увещание всем людям, убеждая, <...> благоденствие же и благоуспешность людей лукавых не признавать достойными ублажения, а паче называть бедственными. А потому в самом начале псалма говорит: «не ревнуй лукавнующим, ниже завиди творящим беззаконие». Слово: «не ревнуй», Симмах перевел: «не входи в состязание», а Феодотион: «не раздражайся», в смысле: не поощряй себя к подражанию живущим беззаконно, видя доставшийся им благий жребий. И, показав кратковременность сего благополучия, Пророк немедленно присовокупил: Ибо они, как трава, скоро будут подкошены и, как зеленеющий злак, увянут. «Зане яко трава скоро изсшут, и яко зелие злака скоро отпадут», - так поясняет слова псалма блаженный Феодорит Кирский, на него же мы и укажем всем, справедливо негодующим при виде творящихся беззаконий.

По информации https://infox.sg/others/news/u-glavy-pensionnogo-fonda-nashli-milliardy-dollarov/?utm_source=gazeta.ru&utm_campaign=604&utm_medium=exchange&utm_term=infox.ru&id=gazeta.ru

Написать комментарий