Расскажем о растлении «целомудренно»?! Безумная инициатива митрополита Илариона об уроках секспросвета

Расскажем о растлении «целомудренно»?! Безумная инициатива митрополита Илариона об уроках секспросвета

Растление детей – тема ужасная. Родители содрогаются при одной мысли об этом! Это печальная и пугающая реальность нашего времени, чреватая пагубными последствиями для детей. Тем более является пугающим, когда растление детей предлагается из уст одного из высших иерархов Русской Православной Церкви.

1 декабря 2018 года в эфире программы «Церковь и мир» на канале «Россия-24» (ВГТРК) глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) заявил, что уроки сексуального просвещения в школах были бы полезны при условии деликатного преподавания такого предмета: «Я думаю, детям нужно что-то рассказывать, не только о сексе, но и о тех опасностях, которые сопряжены с ранней сексуальной жизнью, с неразборчивостью в связях, в том числе с опасностью заразиться СПИДом, венерическими заболеваниями... Дети должны об этом знать. Весь вопрос в том, кто и как будет об этом рассказывать», – сказал он.

Митрополит отметил, что начинать преподавание этого предмета нужно не с младшего школьного возраста, а «когда появляются первые риски», и рассказывать об этой тематике должны «люди, которые умеют говорить об этом целомудренно, которые не будут превращать эти уроки в развращение детей» (https://www.interfax.ru/russia/640343).

Напомним, что год назад глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) уже говорил о том, что "ситуация, когда дети не знают элементарных вещей, касающихся так называемой сексуальной безопасности, – неправильная". По его мнению определенная воспитательная и профилактическая работа должна вестись, чтобы подростки «соблюдали меры предосторожности, которые позволят им не заразиться СПИДом или какой-либо венерической болезнью». 

Однако непонятно, как можно говорить целомудренно о нецеломудренном? Не лучше ли рассказывать детям о самом целомудрии? О том, что это за добродетель, насколько она ценна в очах Божиих, чего имеет человек целомудренный в отличие от человека, не сохранившего это святое достоинство, о преимуществах целомудрия перед нецеломудрием? То есть рассказать, раскрыть, дать прочувствовать еще целомудренным детям то, каким богатством они владеют сейчас, и что потеряв его однажды, вернуть они его уже не смогут? Как белая рубашка, упавшая в грязь, даже если будет многократно выстирана, не приобретет своей первоначальной белизны.

Это будет действеннее для целомудренных душ, чем мнимоцеломудренные рассказы о том, как и какие меры предосторожности нужно соблюдать, чтобы не заразиться какой-то болезнью.

Ежегодно навязываемое митрополитом Иларионом (Алфеевым) с экрана телевизора «целомудренное секспросвещение» малолетних и подростков – этой какой-то новый неведомый доселе циничный оксюморóн! Впрочем, схожий циничный оксюморон «бомбардировка в гуманитарных целях» использовался для оправдания уничтожения мирных жителей Югославии, Ливии, Афганистана, Ирака и Сирии военной авиацией США и стран NATO.

Владыка Иларион своим высказыванием о допустимости в наших школах уроков полового воспитания совершил самую настоящую нравственную диверсию и тем самым приоткрыл еще одно окно Овертона: постепенное снятие нравственных запретов, десакрализация табуированных тем, разрушение чувства стыда, высмеивание понятия целомудрия, т.е. манипуляция ценностными структурами, касающимися детского и юношеского становления и представлениями о нормативах нравственного поведения в обществе. Цель этого – уничтожение в детях целомудрия и низведение таинства любви до простого животного инстинкта, что в дальнейшем блокирует нормальное воспроизводство населения в рамках семьи.

Внушая нашему обществу растление малолетних под вывеской «целомудренного секспросвета», владыка Иларион забыл грозное предупреждение Христово: «а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили в глубине морской» (Мф. 18,6)?

По статье Николая Каверина
http://www.blagogon.ru/news/608/


Написать комментарий