УПРАВЛЯЯ ЧУЖОЙ ЖИЗНЬЮ

УПРАВЛЯЯ ЧУЖОЙ ЖИЗНЬЮ

Всем давно уже известно, что медицина шагнула вперед в своем развитии, и продолжает идти семимильными шагами далеко…в бездну! Современная медицина кажется начинает забывать о таких понятиях, как милосердие и помощь, но зато с большой скоростью развивает в себе такие чувства, как потребительство и хладнокровность.
Теперь врачи могут не только сделать аборт на любой стадии беременности. Но и вырастить ребенка-донора.
Эмбрионы тестируются на самой ранней стадии развития. Для определения генетического соответствия делается анализ по 26 параметрам. По словам врачей, подходящим оказывается, в среднем, один из каждых четырех эмбрионов - его и подсаживают в утробу матери.
Фактически малыша-донора используют как какую-то «витамину», все полезное забирают себе, а «упаковку» выбрасывают, как не нужный элемент.
Первым, кто решился на столь  хладнокровный эксперимент, это 43-летняя Лимор Хасон. Она стала одной из первых израильтянок, получивших возможность родить ребенка-донора. Женщина  рассказала журналистам, что о возможности родить «идеального донора» ей сообщила врач-онколог, когда Лимор поделилась с ней планами завести второго ребенка. Доктор сообщила матери, что современная техника генетических анализов, проводимых в процессе ЭКО, позволяет родить ребенка с заранее заданными «параметрами»..
Прежде техника генетического отбора на эмбриональной стадии использовалась только для предотвращения рождения детей с тяжелыми генетическими пороками - в случаях, если в семье кого-то из родителей есть наследственные заболевания. Затем ее начали применять и для создания «идеальных доноров». Большое преимущество данного метода заключается в том, что для трансплантации достаточно пуповинной крови, собранной во время родов, - забирать костный мозг у малыша не требуется.
В процессе экстракорпорального оплодотворения врачи подобрали эмбрион таким образом, чтобы будущий малыш мог стать идеальным донором костного мозга для своего девятилетнего старшего брата, страдающего лейкемией. Мальчик прошел интенсивный курс химиотерапии и сейчас практически здоров, но врачи предупредили мать, что болезнь может вернуться - и в этом случае жизнь ребенка может спасти только пересадка костного мозга.




Источник: http://inok-arkadiy.livejournal.com/

Написать комментарий