Если ушедшие из мира под мир прогибаются: о прибывших в Киев афонских игуменах

Если ушедшие из мира под мир прогибаются: о прибывших в Киев афонских игуменах

Некоторые начинают оправдывать игуменов афонских монастырей, в частности архимандрита Ефрема, игумена монастыря Ватопед на Афоне: мол, за судьбу монастырей своих переживают…

Отсюда вопрос – а для чего монастыри существуют? Если уж ушедшие из мира под мир прогибаются, зачем их общежития нужны? Зачем Господу ИХ молитвы о мире? И зачем нам ТАКИЕ молитвенники? Зачем нам святыни, которые сохраняют за счёт растерзания хитона Христова?

Поясняют, что Варфоломей Ефрему запретом угрожал. И что? Самое страшное для монаха - получить запрет от ересиарха?

Да наоборот! Народ верующий Бога возблагодарит за такого исповедника, не убоявшегося сильных мира сего...

Тот, кто оправдывает поведение и фобии афонских предателей (признающих СЦУ, имеется в виду), автоматически осуждает Русскую Православную Церковь. Вот к чему ведёт вся это афоно-оправдательная логика, вытекающая из афонопоклонничества.

Кстати, после того как арх. Ефрем не смог из-за сердечного приступа приехать к главарю ПЦУ Думенко, последний сам навестил афонита в больнице.


Сергей-Епифаний Думенко пожелал архимандриту Ефрему скорейшего выздоровления, а игумен афонского монастыря, не вразумленный внезапной болезнью, поздравил главу ПЦУ с избранием и интронизацией, запланированной на сегодня, 3 февраля, «и пожелал ему успешного служения в качестве предстоятеля "православной церкви Украины"».

По материалам https://t-34-111.livejournal.com/
http://spzh.news/ru/news/59796-glava-pcu-prijehal-v-bolynicu-k-arkhimandritu-jefremu


Написать комментарий