ФАКТИЧЕСКИЙ САТАНИЗМ КАК ЕСТЕСТВЕННАЯ

ФАКТИЧЕСКИЙ САТАНИЗМ КАК ЕСТЕСТВЕННАЯ "ДОБРОДЕТЕЛЬ"

Жители Новозеландии потребовали запрета рекламы сети пиццерий "Адская пицца" (Hell Pizza), сообщает газета New Zealand Herald.
Билборд, вызвавший недовольство у горожан, был установлен в Гамильтоне на севере Новой Зеландии. На рекламном щите была изображена булочка с перевернутой пентаграммой, которая считается традиционным символом сатанистов. Новая акция "Адской пиццы" предлагала при покупке от 40 долларов получить в подарок две пасхальные булочки. Рекламный слоган на плакате гласил: "For a limited time. A bit like Jesus" ("Ограниченное время. Почти как у Иисуса").
Жители Гамильтона подали 179 жалоб на "Адскую пиццу" в рекламный регулятор ASA (The Advertising Standards Authority). Верующие горожане назвали рекламу кощунственной и оскорбительной.
Сотрудники пиццерии предположили, что жалобы исходили не от рядовых верующих, а от фанатичной части религиозного сообщества. По мнению "Адской пиццы", любые крайние проявления религиозности заслуживают сатиричного отношения, пишет New Zealand Herald.
Рекламный регулятор согласился с пиццерией - эксперты ASA не нашли в содержании плаката ничего, противоречащего законодательству.

Написать комментарий