В МОСКВЕ СОСТОЯЛСЯ МИТИНГ ПРОТИВ ГЕЙ-ПАРАДА И ГЛОБАЛИЗАЦИИ

В МОСКВЕ СОСТОЯЛСЯ МИТИНГ ПРОТИВ ГЕЙ-ПАРАДА И ГЛОБАЛИЗАЦИИ

Хотя власти Москвы официально и не разрешили проведение гей-парада, все же жители столицы обезпокоенны возможным несанкционированным проведением безумного марша.  По этому поводу 21 мая, в Москве, несмотря на дождь на Болотной площади на митинг против гей-парада и глобализации собрались около полутора тысяч  москвичей а также жителй других регионов России. Главным поводом для митинга стало очередное решение «Европейского суда по правам человека», предписывающее России разрешить проведение в стране «гей-парадов», которое организаторы митинга и ряд сочувствующих им организаций расценивают как грубое вмешательство во внутренние дела России, ставящее под вопрос реальность её суверенитета. Однако, как следует из итогового постановления, круг проблем, вызывающих общественное недовольство, получился гораздо более широким.
Важнейшим отличием митинга на Болотной площади было то, что подавляющее большинство его участников составляли не люди «в возрасте», а молодёжь до 30 лет, принадлежащая к самым разным молодёжным движениям. Однако при этом ни одного нарушения порядка на митинге не было.
В постановлении митинга, в частности, было сказано, что решение «Европейского суда по правам человека», предписывающее России разрешить проведение в стране «гей-парадов» нельзя расценить иначе, как грубое вмешательство во внутренние дела России, ставящее под сомнение реальность её суверенитета.
Считаем недопустимым для действительно суверенного государства проведение преобразований вопреки национальным интересам. В том числе –
•    вступление России в ВТО, способное поставить крест на её экономике;
•    безответственное реформирование армии под руководством очевидно некомпетентных в этом вопросе лиц;
•    разрушительную реформу образования, проводимую, якобы, для приведения его к «международным стандартам»;
•    продолжающееся насаждение в России т.н. «ювенальной системы» с целью разрушения семьи.
Выражаем протест против закона "О присоединении к конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей", который позволит не возвращать детей в Россию по причине низкого уровня жизни и из-за, якобы, «несоблюдения прав ребёнка», сделает родителей всего лишь «опекунами», и лишит возможности потребовать назад отобранных опекой и переправленных за границу детей. Призываем Президента РФ наложить ВЕТО на этот закон.
 Также требуем отклонения проекта федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», который предусматривает принудительные аборты и стерилизацию, удержание в лечебных учреждениях новорожденных младенцев до 4 - х лет, лишает родителей права принимать решение о лечении от наркомании своих детей по достижении ими 16-летнего возраста.
Обращаемся к российскому руководству и всем политическим партиям, намеренным участвовать в предстоящих парламентских выборах, с призывом принять меры к недопущению вмешательства разного рода «международных институтов» во внутренние дела России.
Выражаем общественное недоверие нынешнему составу Общественной Палаты РФ, как не отражающему общественное мнение по принципиальным вопросам развития страны. Требуем роспуска ныне действующего состава Общественной палаты и коренного пересмотра самого принципа её формирования, как не способного обеспечить преобладания в ней лиц, представляющих реальные общественные силы и транслирующих власти подлинное общественное мнение.

Андрей Полунин

Написать комментарий