«Конвейер по производству дураков, не допускающий брака». Профессор Катасонов о системе высшего образования

«Конвейер по производству дураков, не допускающий брака». Профессор Катасонов о системе высшего образования

Профессор МГИМО и доктор экономических наук Валентин Катасонов считает, что современная система образования создана хозяевами денег и является конвейером по производству дураков, не допускающим брака — образованных людей. 

Система высшего образования — это конвейер по производству дураков, работающий в интересах нынешних хозяев денег, акционеров Федеральной резервной системы США. Такое мнение высказал профессор кафедры международных финансов МГИМО, доктор экономических наук Валентин Катасонов в передаче «Всё по полочкам».

Он считает, что самый ценный ресурс рыночной экономики — это дурак. Поэтому массовое оболванивание населения является одним из главных инструментов хозяев денег по превращению себя в хозяев мира.

Нынешняя система образования, по словам Катасонова, — это конвейер по производству дураков. А задача тех, кто создал этот конвейер и обслуживает его, не допускать брака, то есть образованных людей.

Профессор подчеркивает, что это вопрос не только образования, но и государственной безопасности. Потому что в лучшем случае такая система образования создает «Иванов, не помнящих родства», а в худшем — откровенных «янычаров». 

Фото: Viktor Chernov/Globallookpress
Источник: https://tsargrad.tv/news/konvejer-po-proizvodstvu-durakov-ne-dopuskajushhij-braka-professor-katasonov-o-sisteme-vysshego-obrazovanija_219564

Написать комментарий