Представители ПЦУ агитируют за новые биометрические паспорта

Представители ПЦУ агитируют за новые биометрические паспорта

"Православная Церковь Украины не осуждает использование верующими биометрических паспортов, ведь они являются лишь одним из проявлений научного и технологического прогресса. Никакой религиозной подоплеки у биометрического паспорта нет", - заявила 18 ноября пресс-служба ПЦУ.

Представители ПЦУ утверждают, что сбор биометрической информации используется во благо, потому что "делает нашу жизнь в обществе безопаснее: она помогает быстро установить личность и помочь, если возникнет такая необходимость, или задержать кого-то, если он нарушил закон".

В ПЦУ убеждены, что "печать антихриста", наличие которой некоторые верующие усматривают в современных средствах цифровой идентификации, может быть принята только осознанным выбором человека, который отрекся от Бога. "Тайно, с помощью технологий, без ведома самого лица никто не сможет сделать верующего христианина слугой дьявола", - добавили представители лжецеркви. 

"Бог дает нам множество возможностей и средств познания мира, и биометрические паспорта - только один из них. Они не способны отдалить или приблизить нас к Господу, сделать большим или меньшим христианином, поставить на нас "печать антихриста". Поэтому, не обращайте внимания на безосновательные предрассудки или ограничения и не бойтесь пользоваться благами прогресса", - резюмировали безрассудные "храбрецы"-раскольники из ПЦУ.

Однако электронный биометрический паспорт – это не традиционный безобидный документ, удостоверяющий личность гражданина, по которому человек опознает человека, а электронное микропроцессорное устройство единого всемирного стандарта, идентифицирующее и аутентифицирующее личность компьютерным способом, с помощью которого бездушная и безжалостная компьютерная система опознает человека по его личному коду и биометрическим данным как некий неодушевленный предмет, товар, вещь или, как говорится в документах правительства РФ, – «биообъект».

Поэтому необходимо напомнить о том, что основой действия «электронного паспорта» является присвоение гражданину и его файлу-досье в базе данных цифрового идентификатора личности (личного кода), и добровольное принятие и использование его человеком вместо имени в отношениях с властными и коммерческими структурами.

Написать комментарий