В точку: Певцов назвал Познера врагом России

В точку: Певцов назвал Познера врагом России


Во время передачи "Большая игра", журналист Познер высказал известную позицию: он не только выступает против запрета абортов (убийства нерожденных детей в утробе матери), но и настаивает, что все, кто поддерживает иную точку зрения, - мракобесы.

Актер Дмитрий Певцов рассказал "Царьграду", почему не согласен с журналистом, и из-за чего тот позволяет себе такие высказывания.

"Мракобесие - это вольный перевод слова "обскурантизм", которое обозначает негативное отношение к прогрессу, науке и просвещению. То есть мракобесами Познер называет тех, кто против ЛГБТ и против абортов", - размышляет артист.

Прокомментировал Певцов и заявление Познера о 10-процентной гомосексуальной "норме". Журналист, подчёркивая, что он "по образованию биолог", утверждает, что именно такая часть людей уже рождается с нетрадиционной ориентацией.

"Это враньё, и это говорит о том, какой он на самом деле был биолог. Но самое главное - не его научная компетенция, а то нежелание видеть, что вот эти отклонения - не норма, это болезнь, это кара Божия, если хотите. Это прежде всего ведёт к отсутствию продолжения рода, продолжения народа, населения", - отметил Певцов.

Артист напомнил, что Познеру, как человеку с несколькими гражданствами, видимо, "наплевать на Россию и всё, что в нашей стране происходит. Познер живёт замечательно, пользуется всеми благами, вполне популярен, имеет любимую работу. Но то место, где он так хорошо живёт, журналист, видимо, совершенно не любит. И если это место будет вымирать - ему будет приятнее. Вот что стоит за этим заявлением. Он не русский по духу. Это - враг России. Человек, который хочет, чтобы она вымерла. Вот что я хочу сказать по этому посту", - отметил Дмитрий Певцов.

Реакция сторонников как самого Познера, так и его теории "врождённой гомосексуальности" не заставила себя ждать. На странице актёра в Instagram, прямо под видеороликом, который анонсировал фестиваль "Рок в защиту животных", хейтеры решили затеять локальный скандальчик. Первыми появились сторонники "врождённой гомосексуальности" и перешли к прямым оскорблениям Певцова. 

Конечно, было очень много и совсем других комментариев:
"Дмитрий, от души спасибо вам за высказанное мнение о Познере! Реально мерзость какую-то вещает с экрана, я даже дослушать не смогла это, выключила. А про суррогатное материнство как он исковеркал каждое слово Церкви, перевернул с ног на голову... Противно слушать", - написала alena_s_diachenko.

"Благодарю вас за слова о Познере. Я вас полностью поддерживаю", - добавил ruslan_yusupov1986.

"Дмитрий! Вы молодец, что так честно и смело выразили свою позицию. А то, как истерично на ваши слова отреагировали адепты "секты Познера" и "голубое лобби", только ещё больше подтверждает Вашу правоту", - считает alika.pu.

Источник: Царьград.ТВ
https://tsargrad.tv/news/kto-ty-i-kto-pozner-pevcova-za-chestnuju-i-smeluju-poziciju-popytalis-zajhetit-v-seti_228695



Написать комментарий