Об адских планах глобального переустройства мира

Об адских планах глобального переустройства мира

В мае 2007 года меня пригласили выступить как эксперта на канале НТВ+ в телемосте: «Получат ли в России распространение вживляемые в тело человека микрочипы?» Практически мне пришлось выступить в качестве оппонента против группы лиц, пытающихся насадить в нашей стране практику внедрения электронных идентификационных устройств, неотделимых от тела человека. В частности, в эту группу входили руководители компаний RussGPS Павел Панов и РИМКО-XXI Сергей Масиенко, представитель Комитета по безопасности Государственной Думы ФС РФ Андрей Головатюк и эксперт Cnews, доктор технических наук Владимир Решетов. Причём ведущий программы, известный телекомментатор Матвей Ганапольский, категорически потребовал от меня не касаться религиозных аспектов обсуждаемых вопросов, мотивируя это тем, что необходимо охватить как можно более широкую аудиторию телезрителей.

На самом же деле, духовные моменты, связанные с внедрением систем цифровой идентификации личности, тесно переплетаются с технологическими и правовыми, а в конечном итоге приобретают решающее значение, ибо непосредственно касаются спасения безсмертной души человеческой для жизни вечной. Речь здесь идёт, в первую очередь, о духовном порабощении человека оккультными силами.

Проблемы превращения человека в начинённого электроникой и управляемого биоробота или киборга уже давно не относятся к области научной фантастики. С первым докладом на эту тему - «Электронное рабство: кто "за”?» мне удалось выступить на Круглом столе в Государственной Думе ФС РФ еще в мае 2001 года.

В 2004 году Полномочный представитель Правительства РФ в Государственной Думе ФС РФ Андрей Викторович Логинов убеждал меня, что идентификационные микрочипы будут применяться только для определенных категорий граждан в связи с их профессиональной деятельностью и только по их желанию, с их добровольного согласия. А в 2005-2007 годах в ЕС и РФ были опубликованы официальные документы, где даны рекомендации и указаны конкретные сроки по внедрению имплантируемых электронных идентификационных устройств в повседневную жизнь всех людей без исключения в качестве нового способа существования человека в едином наднациональном глобальном цифровом обществе.

Сегодня об угрозах превращения человечества в управляемую «биомассу» говорят видные российские и зарубежные ученые в области информационных технологий и компьютерной безопасности, военных наук, психологии и генетики, известные религиозные и общественные деятели.

Ведь хозяева и операторы глобальных и региональных информационно-управляющих сетей будут обладать абсолютной властью над людьми, опрометчиво вошедшими в новую систему идентификации.

В официальных документах Русской Православной Церкви, принятых на заседаниях Священного Синода и на Архиерейских Соборах 2000, 2004, 2005, 2008 и 2013 годов, неоднократно заявлено о недопустимости тотального контроля над личностью и управления ею.

В дискуссии на упомянутом выше телемосте мне, с Божией помощью, удалось показать те колоссальные угрозы и опасности, которые несет каждому человеку построение глобального «цифрового рая», и решительно отстоять позицию противников имплантации электронных устройств в тело и мозг человека, опираясь на официальную позицию Русской Православной Церкви. Телеведущий, который в начале передачи пытался представить вживление людям микрочипов как «великое благо для человечества» и «очередной этап прогресса», в заключение передачи весьма глубокомысленно произнес: «Пока нам ещё не вживили эти чипы, дорогие друзья, пока мы ещё люди, а не роботы, и кто-то не крутит ручку управления, мы можем самостоятельно принимать решения, как это и нужно».

Процессы построения глобального цифрового общества неумолимо ведут к построению  невиданной  в  истории  человечества  всемирной технотронной диктатуры во главе с единым политическим и религиозным лидером - антихристом. Подтверждение сказанному - в программных статьях главного аналитика верхней палаты российского парламента Александра Давыдова «О некоторых социально-политических последствиях становления сетевой структуры общества», «Сеть как основная форма грядущей организации общества» и «К вопросу о перспективах возникновения корпоративных юрисдикций», опубликованных ещё в 2002 году в «Аналитическом вестнике» №17 (173) Совета Федерации ФС РФ. 

Из этих материалов совершенно понятно, что построение глобального цифрового общества имеет ярко выраженную антихристианскую, антигосударственную, античеловеческую и деструктивную направленность. В статьях А.В. Давыдова, в частности, говорится: «Сегодня мировое сообщество в целом, и Россия в частности, переживают "бесшумные”, но весьма радикальные изменения общественного устройства. Суть этих изменений состоит в пусть неравномерном, из-за особенностей жизненных укладов разных народов, но вместе с тем совершенно неуклонном установлении прямых и равноправных связей всех со всеми.

Интернет-технологии, сделавшие возможность создания таких связей общедоступной и свободной от пространственно-временных ограничений, становятся вещественной основой нового, "сетевого” общественного уклада...

Наличие прямых равноправных связей всех со всеми, являющееся определяющим качеством сетевого общества, дает всем участвующим в них лицам такой прирост дееспособности, от которого невозможно отказаться. Причина этого в том, что основанная на упомянутых выше связях сетевая организация взаимодействия, которую для краткости можно назвать сетевым обществом, или Сетью, порождает следующие обстоятельства. Во-первых, резко снижается потребность в построенных на чиноначалии управленческих конструкциях... Во-вторых, социальный статус участвующих в каком-либо деле перестает быть довлеющим обстоятельством, определяющим их поведение... В-третьих, совершенно очевидно, что сетевая организация взаимодействия резко повышает скорость решения практически любых вопросов... Вышеизложенное дает веские основания полагать, что в ближайшее время произойдут серьезнейшие социально-политические изменения...

Мировым сообществом будет коренным образом пересмотрено понятие "государственный суверенитет”. Ведь в настоящее время суверенитет государства - это, по сути, суверенитет бюрократической системы управления, взявшей на себя право тем или иным способом осуществлять верховную власть на некоторой территории.

Сеть выступает более эффективным, чем государство, организатором взаимодействия, а значит, и лучшим гарантом уже имеющихся свобод личности, предоставляя ей, при этом, новые свободы... Одна из самых очевидных из них - это свобода от государственной бюрократии, или, говоря другими словами, - свобода от гражданства. Сеть - это общество суверенных личностей, а не общество граждан...

Государство, как структура, будет утрачивать связь с какой-либо конкретной территорией, приобретая всё более международный характер... Государство, становясь под давлением Сети всё более прозрачным для общества, неизбежно будет терять свои основные политические качества... По мере воплощения данной тенденции понятие "государственный суверенитет” потеряет прикладной смысл, потому что государство уже не будет обладать атрибутами, такими, например, как территория или внутренние дела, которые в настоящее время позволяют применить к нему термин "суверенитет”...

В сфере государственного строительства нужно не обособляться, а превращать интересы страны в интересы партнеров по мировому сообществу... В этой связи следует ожидать того, что всё более откровенно руководящую роль будут играть негосударственные инструменты идейного воздействия на властную элиту, формирующие у неё единство мнений и действий. Такие как Трехсторонняя комиссия и Бильдербергский клуб...».

О том, что представляют собой «негосударственные инструменты идейного воздействия на властную элиту», вероятно, разъяснять не нужно. Кому ещё не известно, что упомянутые в «Вестнике» Совета Федерации РФ Трехсторонняя комиссия и Бильдербергский клуб наряду с Советом по международным отношениям и Римским клубом являются мощнейшими надгосударственными институтами? Они разрабатывают механизмы глобального управления и перераспределения финансовых и природных ресурсов в интересах так называемой «мировой элиты».

По замыслам архитекторов и строителей сетевого общества каждый человек должен стать пронумерованным «биообъектом» или «узлом» глобальной информационно-управляющей Сети, в которой должно произойти «соединение всех со всеми» посредством интернет-технологий.

Об этом конкретно говорится в статьях А.В. Давыдова: «Узлом Сети может стать всё, что способно обмениваться данными. Причем, узлу совсем не обязательно обладать развитым интеллектом, поскольку умный результат можно получить, верно соединив не слишком разумные части... Сетевое поведение состоит в следовании ряду правил, которые вытекают из основного закона Сети, состоящего в том, что всё стремится соединиться со всем. Дело в том, что сетевая экономика развивается в результате резонанса двух мощнейших процессов - стремительного уменьшения размеров и стоимости микросхем и резкого снижения цены телекоммуникационных услуг. В результате быстро растет количество связей между различными микросхемами, при этом в мире обвально сокращается число объектов, не содержащих хотя бы одного "чипа”. В итоге всё соединяется со всем. Поэтому правильно, а значит, и успешно всё, что способствует этому, ведь Сеть есть коллективное взаимодействие, которое через волокно и эфир связывает воедино быстро нарастающее число объектов живой и неживой природы... Соединение всего со всем меняет сам принцип совершения действий и этим задаёт новые правила поведения... Все действия и предметы стремятся подчиниться сетевой логике, в силу чего для изолированных систем в сетевой экономике просто нет места... Присутствие в Сети, а также её стандарты, становятся абсолютной ценностью... Сеть - это первый в истории человечества пример, когда биологическая по характеру динамика наблюдается в технологической системе».

А.В.Давыдов даже не скрывает, что Сеть - это не социальная, а технологическая, то есть кибернетическая система (!), оцифрованными элементами («узлами») которой являются не только электронные устройства, но и «все объекты живой и неживой природы», в том числе, и люди (!) Слова главного аналитика Совета Федерации РФ реально подтверждают, что на человеческое общество переносятся законы управления кибернетическими системами. Как именуется в программных документах глобалистов человек - высшее творение Создателя? Это - «цифровой гражданин», «биообъект» или даже «киборг»! Оцифрованный мир, в котором свободный человек становится жёстко управляемым элементом компьютерной Сети, обезличенным придатком электронной системы, равным любому товару - воистину воплощение ада на Земле - это глобальная деструктивная секта! О каком богоподобном достоинстве личности можно говорить в «цивилизации "киборгов” - "обладателей постчеловеческого тела”»? Можно ли говорить о стяжании Духа Святого Божия в обществе «биообъектов», в котором должно произойти «соединение всех со всеми» ?

Под управлением необходимо понимать беспрекословное подчинение киберсистеме и её хозяевам, доведенное до автоматизма следование правилам поведения, основанным на «сетевой логике» и «сетевых стандартах». Это является главным условием существования человека в глобальном информационном сетевом обществе как пронумерованного «узла» Сети.

Одним из главнейших правил поведения в Сети является «Правило преданности: "Присутствие в Сети, а также её стандарты становятся абсолютной ценностью... Если Сеть не будет процветать, то это для всех будет означать крах”». Так человек становится жестко управляемым элементом («узлом») киберсистемы (Сети). «Ценности» Сети, носящие откровенно богоборческий характер, ставятся превыше всего и возводятся в абсолют. Так произойдет «обожествление» Сети, а на самом деле «обожествление» тех (того), кто ею управляет. В «цифровом Вавилоне» не будет ничего человеческого, не говоря уже о каких-то высоких духовно-нравственных началах. Человек будет для этой антисистемы не просто пронумерованным, движущимся предметом. Он должен будет не только беспрекословно выполнять все её команды, но и молиться, как богу, её хозяину, дающему своим рабам хлеб насущный.

В новом глобальном обществе территориальной структурной единицей становится сота - это изолированная территория с населением от 10 до 20 тысяч человек. Вот образ сотового «цифрового Вавилона», построенного по системе концлагерей ГУЛАГа, в которых также содержалось от 10 до 20 тысяч заключенных. Пожизненными и посмертными лагерными номерами готов обеспечить всех жителей планеты глобальный альянс «ID2020 - GAVI». 

При этом в «Вестнике» СФ отмечается: «Политическую работу, по всей видимости, вскоре придётся строить не на программных намерениях, а на практике кризисного управления... При этом станет неуклонно нарастать число отказов в работе традиционных общественных механизмов, таких, например, как нынешние органы власти... Естественной реакцией на это будут своего рода рецидивы применения методов ведения дел, опирающихся на опосредованные и силовые отношения. Однако у старого нет возможности противостоять преимуществам Сети... Несёт угрозу и разделение людей на "сетевых” и "несетевых”, порождаемое разницей не в доходах, а в личном умении полноценно жить в условиях Сети. Преодоление сетевого неравенства, чреватого деградацией общества, требует повышения уровня и развития форм образования, в том числе и обязательного. В целом же, ход событий не даст обойти Сеть, ведь "когда на вас накатит новая технология, то, если вы не станете частью потока, будете частью дороги”».

Что означают слова «практика кризисного управления»? Это преднамеренный переход к политике управляемого хаоса, когда люди живут в обстановке постоянных перемен. Всё внимание человека сосредоточено на борьбе за ежедневное выживание в совершенно непредсказуемых ситуациях.

Совсем неслучайно в наши дни на планете разразился кризис, связанный с искусственным нагнетанием паники по поводу коронавирусной «пандемии». Доктор медицинских наук, бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко в передаче Александра Гордона «Док Ток» 18 марта 2020 года конкретно заявил на всю страну: коронавирус реально существует, он известен врачам с 1965 года, но вся шумиха, раскрученная по поводу его новой мутации, названной «COVID-19», это гибридная война! Не исключено, что перевод значительного количества граждан на удалённый режим работы и общения знаменует начало построения цифрового сотового общества.

Неспроста в статьях А.В.Давыдова говорится о возникновении общественных конфликтов, носящих «дикий и архаичный характер». Поэтому «методы ведения дел» будут опираться на «опосредованные и силовые отношения». Причём, главную угрозу для Сети несет «разделение людей на "сетевых” и "несетевых”». Но альтернативы для тех, кто не пожелает или не сможет в силу своих природных возможностей вписаться в сетевое общество, не существует! Посему их («несетевых») предполагается сделать «частью дороги» - закатать в асфальт, как это принято делать с незадачливыми соперниками в мафиозных кругах Запада. Это и понятно - всякая революция несет в себе пафос нигилистического разрушения. По подсчетам аналитиков подняться на новую ступень развития общества и «полноценно жить в условиях Сети сможет только около 20% списочного состава населения планеты», что вполне соответствует сатанинским замыслам глобального переустройства мира.

В статье «Это пострашнее, чем фашизм...» рассказано о выступлении Германа Грефа 25 сентября 2019 года на XXIII международном конгрессе высших органов финансового контроля (ИНТОСАИ). Он рассказал участникам, каким должен быть «человек будущего» и сколько таких особей должно остаться на планете Земля: «Мы для себя прорисовали три компетенции, которые характеризуют "человека будущего”. Первое - это человек, который обладает высокой степенью креативности. Второе - у этого человека хорошо развито системное мышление. Согласитесь, что найти человека очень креативного, с системным мышлением большая редкость. Из семи миллиардов человек шесть миллиардов будет отсеяно. И третья составляющая - это умение достигать результатов. Вот эти три сита, через которое проходит большое количество людей на входе, в конечном итоге в воронке остается очень маленькое количество».

Всё процитированное выше - это не бред и не фантастика. Адские планы глашатаев глобальной цифровой трансформации - «нового цифрового порядка» антихриста поэтапно претворяются в жизнь на наших глазах.

Неслучайно в «Аналитическом вестнике» Совета Федерации РФ говорится: «Соединение всего со всем меняет сам принцип совершения действий и этим задает новые правила поведения». Одно из главных правил сетевого поведения гласит: «Все действия и предметы стремятся подчиниться сетевой логике, в силу чего для изолированных систем в сетевой экономике просто нет места».

Отсюда понятно, что Православной Церкви как «изолированной системе», в глобальном цифровом обществе нет места. Говоря словами священномученика архиепископа Пермского Андроника (Никольского) можно утверждать, что в сетевой глобальной деструктивной секте «дело спасения будут преследовать насмерть»... В глобальной Сети с её противоречащими Святому Евангелию «правилами поведения» станет абсолютно невозможным пребывание человека в заповедях Божиих, а спасение безсмертной души для блаженной Вечности можно будет обрести только на путях исповедничества и мученичества.

Сегодня нельзя оставаться равнодушным. Время трезвиться и бодрствовать. Не время молчать - время действовать. Завтра уже будет поздно...

Валерий Павлович Филимонов, русский православный писатель

Написать комментарий