Коронавирус: В чем проблема России?

Коронавирус: В чем проблема России?

Кризис, в том числе вызванный коронавирусом, показывает, как Россию втягивают в гибридную войну и как на это реагируют наши чиновники. Известный экономист Валентин Катасонов отмечает, что это становится очевидным на простом примере — как действует мэр Москвы Сергей Собянин. 

Коронавирусная пандемия, охватившая мир, вызвала в том числе и экономические потрясения. По мнению экономиста Валентина Катасонова, к сожалению, коронакризис наглядно показывает, что Россия является не субъектом мировой политики, а объектом.

Профессор кафедры международных финансов МГИМО, руководитель Русского экономического общества им. С.Ф. Шарапова отметил, что «вся эта коронавирусная истерия — важнейший элемент гибридной войны, которую Запад ведёт против России и в данном случае против всего мира».

Катасонов добавил, что реакция России, которая «более чутко» отреагировала на коронавирус, отражает лишь одно: чиновники чётко, не задумываясь, действуют по тем инструкциям, которые спускаются сверху.

«Я могу часами говорить о том, что за инструкции спускаются и что такое «сверху», кто и почему исполняет эти инструкции беспрекословно. Посмотрите на Собянина, например. Это такой дрессированный хомяк, который действует по командам сверху. Он даже не думает. Но, к сожалению, вот такая ситуация», — добавил он в комментарии Царьграду.

По словам Катасонова, пока чиновники будут изображать дрессированных хомяков, «вряд ли мы сумеем из объекта стать субъектом».

«Объект — это на кого воздействуют, субъект — это тот, кто действительно проводит свою собственную линию, политику с учётом своих национальных интересов», — подчеркнул он.

Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
https://tsargrad.tv/news/posmotrite-na-sobjanina-katasonov-prostym-primerom-pokazal-v-chem-problema-rossii_252741

Написать комментарий