Определены первые кандидаты на вакцинацию от коронавируса

Определены первые кандидаты на вакцинацию от коронавируса

Глава отделения микробиологии латентных инфекций Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Виктор Зуев рассказал, что вакцинация прежде всего касается людей, которые находятся в группе риска. Это врачи, которые работают с инфицированными, люди, которые по своим должностным обязанностям контактируют с большим количеством людей: кассиры, например, билетеры, волонтеры, водители такси. Остальным делать прививку срочно нет необходимости. Однако «после первоочередников можно браться за остальную публику».

Необходимость вакцинации от коронавируса COVID-19 (для всех групп людей) будут определят по наличию в организме антител к заболеванию, заявил замдиректора Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора по научной работе Александр Горелов.

«Мы вакцинируем людей, чтобы создать у них иммунитет. Зачем вакцинировать человека, у которого и так иммунитет? У кого низкий уровень антител, видно, что-то с иммунитетом неблагополучно, его нужно повысить с помощью вакцинации. Именно для этого делают тесты на антитела», - пояснил Зуев.

Скорее всего, в группу риска включат и людей старше 65, которых, по всей видимости, оставят сидеть взаперти до самой вакцинации.

Напомним, что недавно в ряде достоверных источников (в частности, в статье экономиста Катасонова) публиковалась информация о том, что вакцины от коронавируса, предназначенные для "ненужной" части населения будут содержать яд, вызывающий смерть через 6-12, а то и 36 месяцев, что по задумкам глобалистов должно привести к необходимому по их мнению сокращению населения.

Написать комментарий