МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ ГРУЗИИ ВЫРАЗИЛО СОБОЛЕЗНОВАНИЯ СЕМЬЕ ПОГИБШЕГО

МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ ГРУЗИИ ВЫРАЗИЛО СОБОЛЕЗНОВАНИЯ СЕМЬЕ ПОГИБШЕГО

В Афганистане погиб еще один грузинский военнослужащий. По информации министерства обороны Грузии, рядовой Гия Гогуадзе был тяжело ранен во время нападения талибов. Он был срочно госпитализирован, но из-за тяжести ранения спасти его врачам не удалось – сообщает Regnum.
Тело погибшегоуже доставлено в Грузию. Расходы по его погребению оплатит государство. Семья погибшего военнослужащего получит полагающийся по грузинскому законодательству социальный пакет.
Рядовой Гия Гогуадзе служил в Вооруженных силах Грузии с 2010 года. Он был направлен в Афганистан в составе 3-ей пехотной бригады и нес службу в рамках миссии ISAF в провинции Гельманд.
Министерство обороны Грузии выразило соболезнования семье погибшего. Это уже восьмой грузинский миротворец, убитый в Афганистане. Всего в составе грузинского миротворческого контингента в Афганистане находятся до 900 грузинских военнослужащих. Грузия принимает участие в операции ISAF с 2009 года. В 2012 году правительство Грузии собирается направить в Афганистан дополнительный контингент миротворцев.

Александр Гончаров (майор запаса)

Написать комментарий