НАРУШЕНИЕ ВТОРОЙ ЗАПОВЕДИ

НАРУШЕНИЕ ВТОРОЙ ЗАПОВЕДИ

Не сотвори себе кумира…, - гласит Вторая Заповедь, и всякого подобия, елика на небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах под землею; дане поклонишися им, ни послужиши им.  Однако наш грешный ум настолько погряз в самомнении, всякого рода гордости и тщеславия, что ему ничего не стоит нарушать  Божественные Заповеди. Так России некоторые безумцы  хотят создать "церковь бога единого - Путина", чтобы премьер "стал духовным отцом новой религии бога единого".

Напомним, что  после совместного праймериз партий "Единой России" и Общероссийского народного фронта (ОНФ) возникла идея создать "Церковь бога единого - Путина".

"Сначала все было как у взрослых, - агитаторы, листовки, буклеты, призывы, портреты, лозунги. Выбрали проходную часть партсписка. Подавляющее большинство пело дифирамбы Фронту и Владимиру Путину, произносились приятные речи", - пишет "Деловой Петербург".

"Но потом, как всегда в эйфории любви к «мудрым» руководителям, дошло до апофеоза - из Владимира Путина предложили не только сотворить кумира, но и сделать из него живую икону, создать "церковь бога единого - Путина", - пишет издание.

Лицезреть премьера в виде «бога» озвучил кандидат Владимир Косолапов, выдвинутый некоммерческой правозащитной организацией "Региональные организаторы социальной справедливости".

Кого Господь хочет наказать, того лишает разума. От того у людей вроде Косолапова рождаются разнообразные безумные идеи, не поддающиеся никакому здравому смыслу.
Косолапов заявил, что в России необходимо создать "церковь Путина - бога единого".

"Путин должен стать духовным отцом новой религии бога единого! Нужно построить храмы для всех людей, где чистить перышки губернаторам и прокурорам", - ораторствовал Косолапов и добавил, что "уже начал собирать деньги на храм Путина - бога единого".


большая часть наших грехов происходит оттого, что мы забываем Заповеди Божии, - говорит преп. Никон Беляев. …Господь сокровен в Заповедях Своих и обретается ищущими Его по мере исполнения ими Заповедей Его. Глубокое значение имеют эти слова, найти Господа может только тот, кто в своей личной жизни исполняет Заповеди Христовы. А если кому своя воля – «чтоб было по-моему» - дороже учения Христова, - умолчу… Каждый пожнет, что посеял.

Но таким людям, как Косолапов, имеющим почет в обществе не стоит забывать и того, что горе тем, через кого приходит соблазн.

Александр Павлов

Написать комментарий