ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ – КАВКАЗЦЫ

ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ – КАВКАЗЦЫ

Этим летом было совершено жестокое преступление лицами кавказской национальности.
Несчастный случай произошел с семнадцатилетней Дашей Максимовой.

Девушка совсем недавно окончила школу и поступила в казанский филиал Российской академии правосудия. По воспоминаниям ее друзей и родных она была веселым, активным, общительным и дружелюбным человеком. В тот роковой день девушка в одиночку отправилась загорать в одно из излюбленных мест отдыха казанцев – Глубокое озеро, где ранее неоднократно проводила время вместе со своими друзьями. Дело происходило днем, и на пляже было много народу, поэтому Даша даже и не предполагала, что этот день может стать последним де в ее жизни.  «Благодаря» многочисленным шашлычным, предоставленных к услугам отдыхающих, Глубокое озеро в последние годы превратилось и в место многочисленных сборов представителей кавказских диаспор.
Буквально за несколько минут до гибели Дарья позвонила своему молодому человеку, который на тот момент находился в Казани, и сообщила, что к ней пристают кавказцы, и попросила забрать ее с озера. Молодой человек вместе с тремя друзьями моментально сели в машину и уже через двадцать минут были на месте. Однако своей подруги они нашли. Дашин телефон также не отвечал. Молодые люди прочесали пляж, вышеупомянутые шашлычные. Но как только ребята вышли на тропинку, ведущую от озера к ближайшей лесопосадке, то поначалу нашли испачканное кровью стеклышко от Дашиных очков, затем ее тапочки, а после и тело, лежащее в кустах: голова девушки была размозжена, из одежды была только майка.
По горячим следам сотрудниками полиции были задержаны около тридцати уроженцев Кавказа, находившихся в окрестностях Глубокого озера. Один из них признал, что довольно настойчиво пытался познакомиться с убитой, но после этого девушка ушла с пляжа, а что с ней было дальше, он якобы не знает. Самое интересное, что этой версии, похоже, придерживается и следствие, во всяком случае, именно она была озвучена помощником руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по РТ по связям со СМИ, подполковником юстиции Эдуардом Абдуллиным. Пока же в республиканские средства массовой информации поступило негласное указание сверху не педалировать национальность задержанных.

Написать комментарий