ЭТОМУ РАЗВЕ  НАДО УЧИТЬ ДЕТЕЙ?

ЭТОМУ РАЗВЕ НАДО УЧИТЬ ДЕТЕЙ?

 «Какое сделается тогда хищение? Какое мужестрастие, прелюбодейство, кровосмешение, распутство будет тогда? До какого упадка снизойдут тогда, люди, до какого растления блудом? …превратят расположение (благое) свое, обратятся ко злу злою погибелью погибающих… И будет брат иметь сестру, как жену, мать иметь сына, как мужа, будет умерщвлять сын отца и прелюбодействовать с матерью, и иные тьмы зол войдут в обычай. Поскольку же станут к людям прививаться злые дела, постольку будут находить на них бедствия...» из предсказаний о Конце Света преп. Нила Мироточивого.

 

 


С 15 августа Сенатом Берлина была принята программа по развитию толерантности к гомосексуалам среди детей.

 

 

Новая «просветительная» программа включает в себя 25 книг игр, и аудиодисков, рассказывающих детям и их родителям о гомосексуальности. Среди книг, предназначенных для детей, - сказка о двух принцах, которые женятся друг на друге, а также о том, как две женщины могут завести ребенка.

Данная программа предназначена в равной степени как для детей, так  и для взрослых. Так как рассказывает родителям, как нужно реагировать на то, что один ребенок наносит гомофобное оскорбление другому.

 

Кроме того, правительство Берлина намерено отправить письмо на немецком, турецком и арабском языках родителям школьников, объясняя им необходимость учебного курса толерантности с самого раннего возраста.

В старших классах берлинских школ дети уже изучают вопросы сексуальности с помощью ролевых игр, а также такие понятия, как «каминг-аут». По мнению руководительницы программы Конни Кемпе-Шелике, это уже довольно поздно.

«Мы должны учить этому с самого раннего возраста, когда они только начинают понимать, как функционирует общество», - говорит она.

Уже в 2004 году по ее инициативе в Берлине осуществлялась программа толерантности к геям среди турецких иммигрантов. Тогда для них распространялись плакаты с надписями: «Сигдем лесбиянка, Вера тоже».

К сожалению, правительство Берлина одобрило нынешнюю программу в 2010 году, выделив на нее средства в размере 2,1 миллионов евро. Эта инициатива была поддержана Сенатом города единогласно, даже со стороны оппозиционных христианских демократов.

 

Михаил Крылов

Написать комментарий