АЩЕ КТО ИЗ КЛИРА, ИЛИ МИРЯНИН, В СИНАГОГУ ИУДЕЙСКУЮ ИЛИ ЕРЕТИЧЕСКУЮ ВОЙДЕТ

АЩЕ КТО ИЗ КЛИРА, ИЛИ МИРЯНИН, В СИНАГОГУ ИУДЕЙСКУЮ ИЛИ ЕРЕТИЧЕСКУЮ ВОЙДЕТ

 


В самом начале создания Православной Церкви, по внушению Святаго Духа Святыми отцами были установлены определенные правила и каноны для всех православно верующих христиан. За нарушение оных полагается епитимья (наказание),а за более серьезные нарушение анафема, т.е. отлучение от Церкви.

 

Испокон веков православные христиане  стараются строго придерживаться Церковных Канонов и устава, именно поэтому Православная Церковь единственная из всех т.н. церквей сохраняет истину Веры Православной. Остальные же, которые пытаются присвоить себе  звание христиан, отступили от Истинного Православия и раскололись на множества лжецерквей и сект.

Так, например, в Православной Церкви существует 65-е Апостольское правило, которое гласит: «Аще кто из клира, или мирянин, в синагогу иудейскую или еретическую войдет помолитися да будет и от чина священного извержен, и отлучен от общения церковного». Любой православный христианин, боящийся Бога, не посмеет нарушить этого правила.

Другое дело еретики. Они, хотя и считают себя христианами (т.е. исповедующими Иисуса Христа), но не имея ни страха Божия ни любви ко Господу нашему Иисусу Христу, нарушают данные Им правила. Так что Закон Божий им не указ.

Такой яркий пример неповиновения мы можем видеть сегодня в англиканской лжецеркви. Прихожанам Национального кафедрального собора в Вашингтоне предстоит неделю молиться в вашингтонской синагоге. В результате недавнего землетрясения собор получил серьезные повреждения, и проводить там службы невозможно.

Вершины центральных башен собора, также получивших повреждения, – самые высокие точки Вашингтона, и этим прихожане особенно гордились. Декан собора, Сэмюэл Ллойд III, выразил особую благодарность раввину Вашингтонской еврейской конгрегации Брюсу Люстигу за разрешение провести в синагоге два ближайших воскресных «богослужения».

 

Александр Павлов

Написать комментарий