РАЗМЫШЛЕНИЯ СОВРЕМЕННЫХ АРХИПАСТЫРЕЙ ОЧЕНЬ НАСТОРАЖИВАЮТ

РАЗМЫШЛЕНИЯ СОВРЕМЕННЫХ АРХИПАСТЫРЕЙ ОЧЕНЬ НАСТОРАЖИВАЮТ

 

 


Много было сказано о религии буддистов.  Много было сделано буддистскими фанатиками осквернений и надругательств над православными святынями. Не стоит удивляться варварству иноверцев, ведь приверженцы буддизма не признают Творца, Господа нашего Иисуса Христа, по их учению после смерти души людей переселяются даже в животных, что полностью противоречит учению Православной Церкви. Зная все это можно смело задать вопрос, на который должен последовать однозначный ответ. Какое единение может быть Веллиара со Христом? Понятно, что никакого!

Однако современный мир думает по-другому. Буддийско-православный межрелигиозный совет предложил создать в Туве патриарх Московский и всея Руси Кирилл на сегодняшней встрече с Камбы-Ламой  (главой буддистов республики)  Тензином Цултимом.

«Подобное объединение - межрелигиозный совет, куда входят представители православия, буддизма, мусульманства и иудаизма, уже существует в России. У представителей разных конфессий одни проблемы, и решать их всегда проще вместе», - отметил предстоятель Русской Православной Церкви.

Размышления современных архипастырей об общих проблемах православных и богоненавистников очень настораживают, так как противоречат учению Святых Отцов Церкви, которые никогда не искали единения с врагами Господа нашего Иисуса Христа.

 

Анна Сафронова


Написать комментарий