ПОЛИТИКА ПАПИЗМА, ИЛИ УСТУПКИ БЕЗЗАКОНИЮ

ПОЛИТИКА ПАПИЗМА, ИЛИ УСТУПКИ БЕЗЗАКОНИЮ

"Фильм хоть и насыщен злом, но оно явлено непривлекательно", – так прокомментировала недавно вышедший в мировой прокат последний (хочется надеяться) фильм про «Гарри Поттера» с символическим названием "Дары смерти" официальная газета Ватикана "L\' Osservatore Romano". 

В том, что фильм про колдовство и магию католики не осудили и даже не упрекнули его создателей за приобщение детей к нечисти, ясно просматривается политика папизма – угождение темным делам века сего вследствие отпадения от чистоты Богопознания. 

Любой же православно верующий ясно видит губительную опасность в просмотре подобных "Гарри Поттеру" фильмов, да и в чтении таких произведений. Ведь если, даже читая, мы невольно входим в общение с духом автора сочинения, то насколько опаснее – находиться в, можно сказать, непосредственном участии и сопереживании сюжету через его экранизацию, – особенно детской, зачастую неокрепшей душе. 

Можно догадаться, какие духи помогали создателям этого привлекательнейшего и столь нагремевшего детско-подросткового фильма… А также его религиозным одобрителям. 

Никакие оправдания беззаконию, которые, в частности, приводят католики, типа "все-таки в основе фильмов о Гарри Поттере лежат дружба и жертвенность", никакие такие "благие намерения" создателей и распространителей "нравственного" колдовства, магии и прочих омерзительных и кроме того легко улавливающих на свою удочку пороков не позволят здравомыслящему православному заигрывать со злыми нечистыми духами и приобщаться их темным делам.

 

Русь-Фронт - информационный православный вестник

Наталья Истомина

Написать комментарий