«УБЕГАЙТЕ САМИ И ЗАБЕРИТЕ СВОЙ ТРУП»

«УБЕГАЙТЕ САМИ И ЗАБЕРИТЕ СВОЙ ТРУП»

В конце лета лицами кавказкой национальности было совершено очередное нападение на русских ребят. Которое для последних закончилось летальным исходом. По сведениям,  23 августа Алексей Владимирович Коваленко со своим другом зашёл пообщаться в кафе «Фаэтон» города Морозовска. К ним подошли две девушки, с одной из которых молодые люди были ранее знакомы. Девушки попросились присесть за столик, так как им не давали покоя кавказцы, также отдыхавшие в этом заведении. Ребята согласились. Вскоре к их столику подошли двое кавказцев и попросили парней в грубой форме и на повышенных тонах выйти на улицу поговорить, но они отказались. Раздраженные кавказцы всячески провоцировали на конфликт, но все было безуспешно. После чего они удалились, но, как оказалось, ненадолго.

Пока друга Алексея намеренно отвлекали, кавказцам всё-таки удалось вывести Алексея Коваленко на улицу. Русского паря завели его за угол здания, расположенного рядом с кафе, где отсутствует обзор видеокамер…


Как засвидетельствовала вахтёрша, находившейся во время происшествия в здании, возле которого всё происходило, был слышен сильный глухой удар о металлическую пожарную лестницу. Из окон видно ничего не было. Выйдя на улицу, женщина увидела лежащего на земле молодого человека, около которого, понятное дело никого уже не было. Женщина  вызвала скорую помощь и  полицию.

В адрес друга Алексея, который в то время находился в кафе, тоже последовали угрозы, и ему пришлось покинуть данное место.
Приехавшие на место происшествия работники скорой помощи, осмотрев потерпевшего, уже не наделись довести молодого человека до больницы.


Согласно медицинскому заключению,  Алексей получил серьёзную черепно-мозговую травму, нанесенную тупым предметом спереди сверху - разбита лобная кость, повреждён головной мозг, сломана челюсть; так же на теле имелись ссадины и гематомы.

Была проведена сложнейшая операция, после которой пострадавший пошёл на поправку, стал самостоятельно дышать, нормализовалась температура. Однако 27 августа Алексей скончался от полученных травм, не приходя в сознание.

Как выяснилось позже, спустя 10 минут после происшествия одной из девушек на сотовый телефон пришло СМС-сообщение следующего содержания: «Убегайте сами и заберите свой труп». 

Сотрудникам полиции, также удалось выяснить, что девушки были ранее знакомы с кавказцами, которые проживали в г. Морозовске.


с самого начала, девушки стали давать показания против лиц кавказской национальности, но вскоре одна из них по неизвестным причинам отказалась сотрудничать со следствием. Вторая позже сообщила, что на неё оказывается давление.

Со слов иных свидетелей со стороны кавказцев было около 5 человек.

Из неофициальных источников стало известно, что за последние дни около 5 кавказцев спешно покинули г. Морозовск. Брат одного из нападавших подтвердил, что была драка, не уточняя деталей произошедшего. Подозреваемый в настоящее время находится в бегах.

28 августа 2011 года возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Однако 31 августа были выяснены интересные факты, что по данному делу правоохранительные органы даже не подали в розыск на нападавших, хотя данные имеются.

Хотелось бы так же особо отметить, что Алексей Владимирович характеризуется близкими и родственниками только с положительной стороны как добродушный, отзывчивый, спокойный неконфликтный человек, на которого можно было положиться в любой ситуации.

Алексей поддерживал себя в хорошей спортивной форме, выступал на местных спартакиадах, занимая призовые места. Он был действительно главой семьи: на его иждивении находились жена, его трехлетний сын, двое братьев и бабушка с дедушкой.

Близкие Алексея неоднократно пытались сделать оповещение о данном происшествии в различных СМИ, однако данные сообщения были проигнорированы либо было отказано вовсе.

 

Ирина Мальцева

Написать комментарий