МУСУЛЬМАНЕ ПРОТИВ УСТАНОВКИ ПОКЛОННОГО КРЕСТА

МУСУЛЬМАНЕ ПРОТИВ УСТАНОВКИ ПОКЛОННОГО КРЕСТА

Муфтий мусульман Крыма Хаджи Эмирали Аблаев просит приостановить процесс установки Поклонного Креста вблизи Феодосии. Об этом сообщает пресс-служба меджлиса. Реакция муфтия не удивительна, ведь мусульмане ненавидят Господа и Бога нашего Иисуса Христа.

Вот что говорил про них свят. Николай Сербский: "На мечети Омара в Иерусалиме высечена на стене такая заповедь: "Правоверные, знайте, что Аллах не имеет Сына". И именно потому, что по этой вере Бог не имеет Сына, в Коране нигде не говорится о любви Божией, но только о правде Божией и милосердии. Несмотря на то, что почти все свои понятия Мухаммед почерпнул из Ветхого Завета, он не заметил слов Всевышнего: Ужели Я, Который отворяет утробы, не могу родить? Ужели Я, Который дарует жизнь, останусь без наследия? (Ис. 66,9) Любовь в одном лице - не любовь, а самолюбие и себялюбие.

От сюда мы можем увидеть, зачем мусульманам Крест, на котором был распят Тот, Кого они вообще не почитают.


Как отметили в пресс-службе, в частности, муфтий направил мэру Феодосии Александру Бартеневу обращение, в котором просит приостановить оформление землеустроительной и прочей документации по размещению и установке культового объекта.
По данным пресс-службы, муфтий считает необходимым дополнительное изучение и согласование данного вопроса с Духовным управлением мусульман Крыма.

Мешая православным установить поклонный Крест, мусульмане при этом не забывают позаботиться о постройке своих мечетей на территории России.  

Здесь стоит напомнить, что это уже не первая попытка со стороны мусульман помешать установке поклонного Креста. 4 мая представители казачьих общин установили на въезде в Феодосию Поклонный крест.
1 июля по решению суда крест был демонтирован. На следующий день казаки попытались вновь его установить. В результате возникло столкновение между казаками и милицией.
Спустя несколько дней крест был перенесен на территорию храма Архангела Михаила и освящен.
5 августа в Феодосии межведомственная комиссия содействия действующему законодательству о свободе совести и религиозных организаций согласовала установку Поклонного креста.
30 августа Совет министров Крыма дал разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка в постоянное пользование управлению Симферопольской и Крымской епархии для размещения Поклонного Креста.

 

Георгий Капышников

Написать комментарий