ЛЮДИ «Х» – ТЕПЕРЬ РЕАЛЬНОСТЬ?!

ЛЮДИ «Х» – ТЕПЕРЬ РЕАЛЬНОСТЬ?!


Совсем не давно, мы могли наблюдать, как жителям европейских стран разрешили менять пол в паспорте. Не удивительно, что граждане Австралии давно пользуются этой услугой.  Ведь  это позволяет сексменьшинствам прикрыть свои не естественные потребности.
Однако сегодня, жители той же Австралии получили право указывать свой пол в паспорте, как неопределенный. Как сообщает Associated Press, новая половая принадлежность будет отмечаться в документах буквой "X" ("икс").

Правда здесь стоит отметить, что паспорт в Австралии является второстепенным документом для идентификации личности. Более важными являются свидетельства о рождении, в которых по-прежнему изменить запись о половой принадлежности можно только после прохождения операции по смене пола. Так что в России официально люди среднего рода появятся еще не скоро.
Вместе с этим, теперь для смены отметки о половой принадлежности в паспорте, помимо желания самого гражданина, достаточно разрешающей справки от врача. Хотя раньше, изменения пола с мужского на женский и обратно допускалось, только если владелец документа перенес полноценную медицинскую операцию по смене пола.

Допустимость подобных изменений в паспорте, больше похожа на толерантные уступки геям и лисбиянкам. Как подмечает ABC News, по мнению австралийских властей, подобная мера сможет избавить от неприятностей лиц, внешний вид которых не соответствует их половой принадлежности, ранее проставленной в паспорте.

Так в марте 2010 года житель Австралии Норри Мэй-Уэлби (Norrie May-Welby) стал первым в мире человеком, чей пол в официальных документах был обозначен как "неопределенный" (not specified). Мэй-Уэлби, родившийся мальчиком, перенес операцию по смене пола, однако впоследствии решил, что женский пол ему также не подходит. Власти штата Новый Южный Уэльс согласились сделать для него исключение в документах, получив справки от врачей, которые не смогли однозначно определить пол Мэй-Уэлби.
Михаил Крылов

Написать комментарий