ПРАВОСЛАВНЫЕ ВИНОВАТЫ В ТОМ, ЧТО ВСЯ СТРАНА ОТДЫХАЕТ

ПРАВОСЛАВНЫЕ ВИНОВАТЫ В ТОМ, ЧТО ВСЯ СТРАНА ОТДЫХАЕТ

Многочасовые пробки, вынужденное слушание мусульманской молитвы, баранья кровь на лестничных клетках и улицах столицы, дикие крики и пляски, все это возмущает москвичей.  В период празднования мусульманского праздника Курбан-байрама выходные бывают лишь у исламистов, однако все остальные жители столицы вынуждены терпеть тот хаос, который наводят магометане в их родном городе.
Однако, жалобы, которые неоднократно поступали от жителей Москвы постоянно проходят мимо правительства.
Зато, как оказалось, двунадесятый православный праздник Рождество Христово притесняет  мусульман. Владимир Жириновский считает, что «Если мусульмане считают, что у православных есть такой выходной, 7 января, то, если потребуется, давайте уберём его, пусть будет рабочий день, чтобы ни одна религиозная группа, национальная, не думали, что кто-то ущемлён.
Партия ЛДПР всегда отличалась своими антицерковными идеями. Да и вопрос о праздновании  одного из самых главных православных праздников уже поднимался неоднократно. Но сегодняшнюю тему можно назвать верк хощунством, когда богопротивное мусульманство сравнивают с Православием.

Жириновский считает, что власти не должны давать дополнительных прав регионам вводить дополнительные выходные, «иначе вся страна будет отдыхать», потому что в каждом регионе есть разные национальные группы, религиозные, социальные. «Надо, чтобы было больше дней индивидуальных у любого человека, увеличить свой отпуск. А увеличение общих дней праздника будет приводить к ухудшению состояния здоровья и расхолаживанию, понижая производительность труда», - полагает политик.

Владимир Жириновский предлагает оставить только День победы - 9 мая, и День России - 12 июня, а все остальные дни должны быть обычные рабочие дни. «Отраслевые есть праздники, пожалуйста, день армии: офицеры пускай отдыхают, а гражданские пусть работают, как это раньше было. Или 8 марта, какой смысл - только раз в году какое-то внимание женщинам, а потом это для них лишняя нагрузка. Чтобы не вызывать озлобленности, ревности, зависти оставить только два праздника, 9 мая и 12 июня. Всё. Новый год... первого января. Второго - на работу», - высказал своё мнение лидер либерал-демократов.
Наталья Истомина

Написать комментарий