РАЗДЕВАНИЕ И ТАНЦЫ У ШЕСТА СТАЛИ ДЕТСКИМ КОНКУРСОМ?

РАЗДЕВАНИЕ И ТАНЦЫ У ШЕСТА СТАЛИ ДЕТСКИМ КОНКУРСОМ?

Следственный комитет не нашел разврата в стриптизе для школьников и отказался возбуждать уголовное дело против организаторов вечеринок для малолетних в челябинском ночном клубе Garage Underground. По мнению следователей, стриптиз в клубе был сугубо нравственным, и руководство ночного заведения не виновато в том, что во время вечеринок School party девочки 13-14 лет танцевали у шеста и раздевались, сообщает газета «Взгляд».

Напомним, что в начале сентября
, жители Челябинска подали в суд на местный ночной клуб, который якобы, в летнее время переквалифицировался со взрослого на подростковый. Начальник клуба обещал    подросткам и их родителям  более умственное развитие, нежели «половое»… И, родители поверили. Однако, на фотографиях, сделанных во время  «интеллектуальных» вечеринок можно увидеть обратное.

 «На снимках запечатлены девушки в возрасте 13-14 лет, которые ведут себя неподобающим образом: танцуют у шеста и раздеваются. Оказалось, что подобные мероприятия проводятся в челябинском клубе более полугода. Вечеринки для молодежи получили даже свое название – School party», – отмечалось в сообщении пресс-службы детского омбудсмена.



После этого челябинская прокуратура распространила заявление, что «нахождение несовершеннолетних в ночном клубе способствует обеспечению доступа детей к информации, которая может причинить вред их нравственному развитию». В связи с этим надзорное ведомство даже потребовало закрыть клуб Garage Underground. Правда, при этом сотрудники прокуратуры ссылались на нарушения правил пожарной безопасности.

 

Русь-фронт информационно-православный вестник
Тем не менее, в Следственном комитете РФ не увидели никаких нарушений в школьном стриптизе и посчитали, что организаторы не виноваты в разврате малолетних. «Фотографии из сети Интернет, получившие большой общественный резонанс (на тему: «Как я провел лето»), а также иные фотографии с мероприятий «школьные вечеринки» (School party) в клубе «Гараж» (Garage Underground), согласно выводам специалиста-культуролога, не содержат признаки каких-либо развратных действий», – говорится в сообщении СК.

 

Русь-фронт информационно-православный вестник
На основании заключения культурологов следователи решили не возбуждать уголовное дело по ст. 135 УК РФ («Развратные действия») «за отсутствием события преступления». Кроме того, сотрудники челябинского управления СК приняли решение об отказе в возбуждении уголовного дела по факту оказания в данном клубе услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ), в связи с отсутствием признаков состава преступления.



Директор клуба Garage Underground утверждает, что дети находились в его развлекательном заведении исключительно с 18.00 до 22.00, то есть до «комендантского часа». При этом подросткам не продавали алкоголь и сигареты, в программе были только детские игры и конкурсы. Насчет же откровенных фотосессий, администрация клуба ничто же сумняшеся заявила, что на фотографиях видны обнаженные части тел детей, поскольку их одежда промокла во время пенной вечеринки.

Как руководству ночного клуба удалось убедить следователей в такой ахинее и доказать обычно очень дотошной прокуратуре, что чёрное – это белое, а школьный стриптиз – это лишь детская игра, остаётся только догадываться… Судя по последним событиям с арестом следователей СК по особо важным делам, удивляться таким парадоксам не приходится.

Михаил Крылов

Написать комментарий