"СПОНСОР УСТАНОВКИ КОНТЕЙНЕРА - АССОЦИАЦИЯ ТРАНСПЛАНТОЛОГОВ ДЕТСКИХ ОРГАНОВ"

Бездумные и бездушные мамы-убийцы существовали во все времена. Проще сказать, аборты, матери-кукушки, подкидывавшие своих детей другим, все это практикуется уже много веков, и на протяжении всего этого времени всегда осуждалось честным народом.
Однако в наше время, особенно этим летом, СМИ тщательным образом приковывало наше внимание к тем случаям, когда так называемые матери-кукушки выбрасывают своих новорожденных детей в мусорные баки. Как ни странно никто не стал делать выводов, но все предоставили на суд внимающей аудитории…
Зато теперь, неразумным мамашам будет предоставлена «уникальна» возможность не зверствовать над своими чадами, а анонимно подкидывать их в специально установленные на улицах контейнеры.
В боксах, оснащенных системой вентиляции, будет поддерживаться оптимальная для грудных детей температура.
Контейнеры планируется установить при детских больницах, их монтажом займутся специально приглашенные из Чехии специалисты. Стоимость одного аппарата составляет около полутора тысяч долларов, сообщает Life News.
В ближайшее время такие  контейнеры для младенцев, установят в Краснодарском крае.

Власти края надеются, что матери-кукушки воспользуются этой возможностью и перестанут выкидывать детей на помойки, где они зачастую погибают от обморожения. Только в Новороссийские за последний год на улице оказалось 20 новорожденных.

Стоит отметить, что такие контейнеры повсеместно функционируют в ряде развитых стран, например в Чехии, Японии, Канаде и Швеции.
Но давайте зададимся с вами вопросом, а для чего все это? Если дети из многочисленных детдомов давным-давно стали всем безразличны, то кому вдруг стали нужны новорожденные детишки, да еще за такие деньги? Ведь полторы тысячи долларов (стоимость контейнера) – не шутки, учитывая, что боксов предполагается поставить не один, а десятки. Не ассоциации ли трансплантологии детских органов станет спонсором установки этого адского контейнера? Ведь, как известно, в данной отрасли медицины используемый «материал» должен быть свежим…
Михаил Крылов

Написать комментарий