СУД ПРИЗНАЛ НЕСПРАВЕДЛИВЫМ

СУД ПРИЗНАЛ НЕСПРАВЕДЛИВЫМ

Как стало известно, Иерусалимский мировой суд вынес экстраординарный вердикт, освободив от уголовной ответственности священника греческой православной церкви. Напомним, что священник ударил кулаком в лицо учащегося ешивы после того, как тот, встретив христианского священнослужителя, совершил ритуальный плевок.
Традиция плевать при встрече с христианскими священниками распространена в кругах радикальных иерусалимских ультраортодоксов. Поэтому судья мирового суда Дов Полок решил, что терпеть ситуацию, когда христиане подвергаются систематическим оскорблениям из-за своей веры, так же невозможно, как если бы подобным унижениям подвергались иудеи.
"Я слышал, что правоохранительные органы не могут искоренить это явление", - написал в своем вердикте судья Полок. - "Плюющихся не задерживают и не наказывают. Речь не идет о новом явлении, это происходит уже многие годы. Плюющиеся не только нарушают закон, не только оскорбляют христиан - они оскорбляют всех нас, портят наш имидж и вредят туризму".
Судья признал, что гражданам запрещено заниматься самосудными расправами, но подчеркнул, что и власти не имеют права бездействовать, они обязаны ловить и наказывать нарушителей, дабы искоренить творящееся в Иерусалиме безобразие. В нынешних же обстоятельствах судить за один удар человека, годами подвергающегося унижениям, несправедливо.
Анастасия Хатькова

Написать комментарий