«ВЫСОКИЕ» ГОСТИ НА ПРИЕМЕ У СЕРБСКОГО ПАТРИАРХА

«ВЫСОКИЕ» ГОСТИ НА ПРИЕМЕ У СЕРБСКОГО ПАТРИАРХА

«Имеющий общение с еретиками, хотя бы в жизни своей следовал житию безплотных, чуждым себя творит Владыке Христу», - говорит Святитель Иоанн Златоуст. Однако современное духовенство не просто имеет общение с еретиками, но и дюже радуется  общению с ними, совершенно забываю заветы Святых отцов Церкви, к которой они принадлежат.
Так «Сербский патриарх Ириней принял высоких гостей из римско-католической церкви» - сообщает сайт сербской Православной Церкви, снабдив новость восемью фотографиями, запечатлевших «высоких» гостей, по-дружески принимаемых главой и некоторыми епископами СПЦ. 

В сердечной атмосфере встретились Патриарх Ириней, кардинал Винко Пулич, католический кардинал Винченцо Палья, профессор Альберто Кватруччи, еп. Ириней Бачский и викарий Патриарха еп. Андрей Ремесианский.
 
Темой обсуждения стала предстоящий пацифистский конгресс в Сараево, созываемый 9-12 сентября 2012 г. по инициативе экуменической «общины св. Эгидия». В конгрессе «за мир» примут участие православные, католики и протестанты из Европы.

Ирина Тихомирова

Написать комментарий