БЕЗУМИЕ ЕРЕТИКОВ

БЕЗУМИЕ ЕРЕТИКОВ

Статистика последних лет показывает резкий упадок прихожан в католической «церкви». Раз уж статистическая группа подметила такие изменения, то тем более их подметили служащие кардиналы. Что только не предпринимают католические кардиналы, что бы привлечь народ в костелы. И облатки они по почте выслать, готовы  и свечки у них электрические, и костелы у них надувные, даже перед причастием покушать можно. Именно поэтому в католические костелы заходят те, которым хочется легко жить.  А католики и рады угождать людям, лишь бы деньги приносили.


Так в своем безумии ксендзы дошли до того, что стали освящать животных… Совсем недавно, солистка группы "А.Р.М.И.Я" 23-летняя Ирина Степанова «освятила» свою 8-месячную собачку Бусинку в храме святого Михаила, на территории столичной Октябрьской больницы. Королевского йоркширского терьера ей подарил жених Максим. Собака такой породы живет и у Рината Ахметова.
- Назвала Бусинкой, - Ирина гладит собаку по голове. - Потому что любимый так меня называет. Когда ходили в ветлечебницу, прочитала объявление, что собаку или кота можно освятить. С Настей "Рыжей" из группы "А.Р.М.И.Я" понесли Бусинку в костел. Патер Владислав вынес на улицу крестик, святую воду. Мы стояли позади Бусинки и молились. Сказал, что у собак нет души, но на них переходят грехи хозяина, потому животное болеет.
Говорят, в Украине есть четыре костела, в которых благословляют животных. Два в Киеве, по одному - в Харькове и Симферополе. Стоит процедура 50-200 гривен.
Католические костелы во Франции и Нидерландах безплатно «освящают» животных три года.
- Животных в костел пускаем раз в году, 4 октября, - говорит французский ксендз Себастьян Людовик, 53 года. - Это день памяти «святого» Франциска Ассизского. Он был покровителем всего живого.
До начала Рождественского поста животных позволяют «освящать» только на пороге храма.
- Люблю, когда костел наполняется радостным лаем, мяуканьем, щебетом и попискиванием, - продолжает Себастьян. Держит ведерко с «освященной» водой. Веточками машет над собаками, обрызгивает их водой. - Всех животных даже в костеле ставим в очередь. Коты не дружат с собаками, могут размяукаться. Собаки начнут дуреть. У нас все, как в ветклинике - по порядку. Вместе с животными благословляю их хозяев.
Анатолий Ковалев

Написать комментарий