…НЕ ПОМОГАЮТ ДАЖЕ ТЕХНО МЕССЫ

…НЕ ПОМОГАЮТ ДАЖЕ ТЕХНО МЕССЫ

Пока еретики остаются еретиками, не закончится их безумие. Но они все больше и больше  утверждаются в своей ереси и углубляются в своем безумстве.
Так, стокгольмская кирха Всех Святых вместо привычной мессы  превратилась в настоящую дискотеку 90-х, устроив  "техно мессу". При этом пастве не нужно было слушать проповеди и молиться, а просто танцевать. Благодаря специальным световым инсталляциям, кирха превратилась в ночной клуб.
Подобные ситуации, не считаются у лютеран вопиющими случаями. Так как пасторы сами всячески поддерживают подобные мероприятия, считая это отличной возможностью вызвать у молодёжи интерес к их религии.

Олле Идестром устроил первую техно мессу в апреле этого года. И все из-за того, что во время обычных воскресных месс несколько скамей в кирхе всегда пустовали, а в тот день яблоку было негде упасть – приходилось даже не пускать людей, так как зал был Русь-фронт информационно-православный вестникпереполнен, - радуется пастор.

На этот раз шведское духовенство подготовилось заранее к наплыву молодых гостей и освободило для них побольше места. Все посетители отлично провели время, и это вселяет в пасторов надежду, что хотя бы некоторые из этих молодых людей со временем начнут посещать и обычные службы.
Но кажется, что пасторы быстрее согласятся увеличить количество техно месс, чем шведская молодежь займет в воскресенье скамейки  в кирхе.


За последние 50 лет лютеране стали невероятно "продвинутыми", разрешив женщинам принимать сан, а гомосексуалистам становиться «епископами».
"Люди говорят, что это именно то, что нужно лютеранам, – говорит Идестром. – Мы должны делать наши службы интересными для людей, прежде всего для молодого поколения, которому нравится такая музыка." В Швеции уже устраивали хип-хоп мессы, рок мессы и джаз мессы, но больше всего в стране любят клубную музыку, поэтому именно её выбрала для себя кирха Всех Святых.

Стоит отметить, что несмотря на такой прогресс, за прошлые 10 лет количество прихожан шведской лютеранской «церкви» сократилось на 13%, а посетителей традиционных воскресных служб стало на половину меньше.
Анатолий Ковалев

Написать комментарий