МЫ НЕ ХОТИМ, ТРУДИТСЯ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ЕДИНОГО БУДУЩЕГО С МУСУЛЬМАНАМИ

МЫ НЕ ХОТИМ, ТРУДИТСЯ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ЕДИНОГО БУДУЩЕГО С МУСУЛЬМАНАМИ


Не безызвестно, что Глава Управления мусульман Кавказа Аллахшукюр Паша-заде вручил Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу орден «Шейх-уль-Ислам».
но как можно иметь в друзьях того, кто тихо ненавидит Православную веру, ненавидит все связанное с Православием, с Истиной.

Сура 4.56 повелевает мусульманам:  Воистину, Мы поджарим на огне тех, которые не уверовали в Наши аяты. И когда их кожа превратится в пепел, Мы заменим ее другой кожей, чтобы они вкушали мучения [непрестанно]. Воистину, Аллах велик, мудр.

Но, к сожалению,  Православного Патриарха совсем не пугают столь «любезные» признания исламистов. «Я высоко ценю наше с Вами сотрудничество. Вы играете особую роль на Кавказе, в Закавказье, в мусульманской общине, и я радуюсь тому, что добрые многолетние отношения - личные и межрелигиозные, - которые сложились при Вашем активном участии, приводят нас и к конкретным добрым результатам», - сказал Патриарх на встрече с А.Паша-заде накануне в Москве.

Однако совершено не хочется думать ни о каком едином прошлом, ни жить с этими богоборцами в настоящем, и уж тем более не трудиться для создания единого будущего.

Татьяна Добролюбова

Написать комментарий