ПРОСМОТР ФИЛЬМА ВЫЗЫВАЕТ ЭПИЛЕПСИЮ ИЛИ БЕСНОВАНИЕ?

ПРОСМОТР ФИЛЬМА ВЫЗЫВАЕТ ЭПИЛЕПСИЮ ИЛИ БЕСНОВАНИЕ?

Как замечают врачи, просмотр новой серии саги о жизни вампиров и оборотней «Сумерки. Рассвет: часть первая» может быть опасен для здоровья. Некоторые сцены фильма вызывают схожие с эпилептическими припадками симптомы, утверждают специалисты. Более того, опасности подвергаются вполне здоровые люди.

Не смотря на реальную угрозу не только здоровью, но и душевному состоянию, в настоящее время этот сериал стал очень популярен. Многие молодые люди читают подряд все книги "Сумерек" и просматривают фильмы этой серии. В последнем фильме главная героиня  от своего возлюбленного вампира рожает ребенка, который в процессе вынашивания высасывает из нее все соки. И тогда она сама, чтоб не помереть, начинает пить кровь  (сама героиня до этого еще не была вампиршей), и ей эту кровь подают в картонном стаканчике с трубочкой - как в «Макдональдсе».

Эксперты утверждают, что в новой экранизации слишком много крайне зрелищных кадров, вызывающих определенную мозговую активность у зрителей, в результате которой проявляются симптомы, схожие с эпилептическим припадком.

В кинотеатрах США уже зафиксированы два подобных случая, информируют местные СМИ.

В Сакраменто во время просмотра экранизации книги Стефании Майер припадок случился с взрослым мужчиной. По данным его супруги, муж обладал крепким здоровьем и никогда ни на что не жаловался. Однако, во время просмотра «Семерек» вдруг начал исходить в конвульсиях, задыхался и издавал леденящие кровь звуки.

Второй случай зафиксировали в Юте, где еще один взрослый мужчина во время просмотра вампирской саги потерял сознание и, по словам очевидцев, дергался в страшных конвульсиях, выкрикивая нечленораздельные звуки. «Это было ужасно, нас сковал страх», вспоминает его жена.

Руководство одного из кинотеатров подтверждает случай припадка с одним из зрителей, однако не считает его вызванным просмотром фильма.

Михаил Крылов

Написать комментарий