БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ

БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ

Как сообщает Associated Press, не так давно Сенатом США с подавляющей поддержкой 93% законодателей был принят законопроект, позволяющий задерживать и заключать под стражу на неопределенное время американцев, допрашивать и подвергать пыткам без суда и следствия.  И лишь 7% оставшихся проголосовали против непонятного закона о национальной обороне (National Defense Authorization Act).

Американский союз защиты гражданских свобод (ACLU) и заинтересованные граждане по всей стране, считают, что легализация этого закона будет иметь пагубные последствия для гражданских прав и свобод каждого человека в Америке. Ведь согласно данному законопроекту, американцы могут быть задержаны американскими военными за «связи с терроризмом» без суда и следствия и заключены в тюрьму на неопределенный срок.

Однако задержания граждан Америки без суда и следствия, это не последний «подарок» от Сената страны. Так, еще одна поправка в тексте законодательства одобряет жестокие пытки утоплением и другие. Стоит учесть, что подобные издевательства в настоящее время объявленные вне закона.

Данный законопроект можно охарактеризовать, как беззаконие в законе, деградацию стандартов прав человека в США. Ни в одной цивилизованной стране мира Уголовный Кодекс не одобряет пытки в отношении к заключенным. Разрешение пыток есть шаг к фашизму. Так постепенно шаг за шагом в США сворачиваются права человека, уступая место тоталитаризму и диктатуре. Бывший оплот свободы превращается в тюрьму народов.
По материалам СМИ

Написать комментарий