ПРОМЫСЛОМ БОЖИИМ СНАРЯД, ПОПАВ В СТЕНУ, НЕ РАЗОРВАЛСЯ

ПРОМЫСЛОМ БОЖИИМ СНАРЯД, ПОПАВ В СТЕНУ, НЕ РАЗОРВАЛСЯ

Совсем недавно, в ходе безпорядков был убит иеромонах Василий (Нассара).
 29 января 2012 года, вслед за убийством клирика Антиохийской Православной Церкви, была совершена очередная агрессия против духовной святыни Антиохийского Патриархата — монастыря в честь Рождества Божией Матери в г. Сейдная, где на протяжении многих веков хранится чудотворный образ Пресвятой Богородицы, по преданию написанный апостолом и евангелистом Лукой.

Как стало известно, в воскресный день, когда в монастыре находилось множество верующих и паломников, в обитель выстрелили из переносного орудия. Промыслом Божиим снаряд, попав в стену, не разорвался, сообщает Патриархия.ру со ссылкой на сайт Представительства Патриарха Московского и всея Руси при Антиохийском Патриархате.

В связи с инцидентом представитель Патриарха Московского и всея Руси архимандрит Александр (Елисов) связался по телефону с Предстоятелем Антиохийской Православной Церкви Блаженнейшим Патриархом Антиохийским и всего Востока Игнатием IV, находящимся в настоящее время в Ливане. Отец Александр выразил свою обеспокоенность происходящим и заверил Блаженнейшего Владыку в молитвенной поддержке Русской Православной Церкви в тяжких испытаниях, через которые проходит церковный народ Сирии.

Написать комментарий