ДЛЯ УДОБСТВА СВОЕЙ ПРОПАГАНДЫ СЕКТАНТЫ ИСПОЛЬЗУЮТ НАЗВАНИЕ ХРИСТИАН

ДЛЯ УДОБСТВА СВОЕЙ ПРОПАГАНДЫ СЕКТАНТЫ ИСПОЛЬЗУЮТ НАЗВАНИЕ ХРИСТИАН

Как стало известно, в Сергиевом Посаде молодой человек получил несколько ударов ножом от своего 19-летнего брата за отказ вступить в ряды секты «Свидетели Иеговы».
Конфликт, произошел в квартире братьев на улице Красной Армии.
Когда родители ребят были живы, вся семья состояла в религиозной организации Свидетели Иеговы. После их смерти, младший стал склоняться к Православной вере.
19-летний Дмитрий В. в очередной раз завел разговор о необходимости возвращения младшего Антона в секту, разговор принял неожиданный оборот.
18-летний парень стал горячо переубеждать брата, советовал покинуть секту. Тогда Дмитрий взял дротик для игры в дартс и несколько раз ударил им Антона, а затем достал нож и вонзил его брату в спину.
Антона отвезли в больницу. К счастью, раны оказались поверхностными, и жизни юноши ничто не угрожает. Однако Дмитрию теперь грозит реальный тюремный срок: спустя несколько дней Антон признался полиции, кто нанес ему раны.
- Вчера отдел дознания УВД Сергиева Посада возбудил уголовное дело по двум статьям УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и «Угроза убийством»,  - прокомментировал Life News начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Евгений Гильдеев.
Проведя обыски, оперативники нашли не только религиозную литературу, но и нож, который едва не стал орудием убийства.
После дачи объяснения Дмитрия отпустили домой. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.
Для тех, кто еще не знает, что "Свидетели Иеговы" - относительно молодая секта. Возникла в США в 1878 году. Ее основатель - некий Чарез Рассел из Питсбурга, выходец из протестантской конфессии "Адвентистов Седьмого Дня". Он стал издавать свой журнал, в котором излагал свое учение, а именно о "благой вести скорого установления на земле идеального райского града, где не будет никакого греха"
Вначале секта носила название "Изучающие Библию" или "Серьезные Исследователи Библии". Лишь только с 1931 года организация стала именоваться (на основании Ис. 43.10 и Исх. 34.5) "Свидетели Иеговы". Это случилось при преемнике Рассела - судье Джоне Рутерфорде, который оставил после себя 18 толстых томов и великое множество брошюр, где излагал, толковал и дополнял учение этой секты.
Говоря о структуре секты, следует отметить, что в ней царит очень строгая и жесткая иерархия, во главе которой стоит президент и правление из семи человек, избираемых из соpoкa кандидатов. Ну а для распространения основ их веры назначаются особые миссионеры благовестники, пионеры и странники. Ежегодно проводятся вербовочные компании и международные слеты, сопровождаемые очень рекламой.
Для удобства своей пропаганды сектанты используют название христиан, хотя на самом деле таковыми не являются. Сами же считают все христианство организацией сатаны.
 
По материалам СМИ

Написать комментарий