ИГРУШКИ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

ИГРУШКИ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

"Единственные приятели, являющиеся плодами биоинженерных технологий и доступные в семи различных типах индивидуальности", - поясняет породившая невиданных зверюшек канадская компания Bio-Genica. Фирма эта описывает свою миссию прескромно: "перепроектирование, пересмотр, открытие и придумывание заново самой природы". Компания так пишет: "Волнующие изменения ждут нас впереди, и мы надеемся, что вы будете с нами. Мы предлагаем вам заново придумать природу с Bio-Genica". Bio-Genica говорит нам, что Genpets - не игрушки и не роботы. "Они живут, дышат, они генетические животные, плоть и кровь, точно такие же, как любые другие живые существа". Но за ними не надо так ответственно ухаживать, как за собакой или кошкой, они не так быстро надоедают как электромеханические игрушки".

 


"Мы, - рассказывают канадцы, - используем процесс, названный "Микроинъекция зиготы" ("Zygote Micro Injection"), метод, с помощью которого объединяют ДНК или определённые белки от различных разновидностей". Эта техника, якобы, используется с 1997 года: разным существам внедряют чужой генетический материал, например, флуоресцирующий белок медузы, и получаются светящиеся поросята, "горящие" ярко-зелёные бактерии, люминесцентные кролики, рыбы и так далее. "Человеческая ДНК была введена кроликам и шимпанзе, ДНК паука досталась овце, а теперь прибыли Genpets!" - радуют нас канадцы. "Генетические любимцы" имеют две основные конфигурации, по возрасту: 1-летнюю и 3-летнюю модель. И несмотря на то, что выглядят они одинаково, это далеко не так. У каждого своя индивидуальность, узнать которую можно по цветной маркировке на упаковке, внутри которой Genpets, по определению компании, находятся в "химически вызванном бездействии":   Красный - спортивный и энергичный.   Оранжевый - предприимчивый, уверенный и любопытный.   Жёлтый - игривый и весёлый.   Зелёный - полезный, гармоничный и мирный.   Синий - общительный и безмятежный.   Фиолетовый - одарённый богатым воображением и одухотворённый.   Далее об упаковке и её предназначении. Существ запаковали в пластик (упаковка имеет размеры 298 x 244 x 76 мм), потому что они продаются не в традиционных зоомагазинах, а висят над прилавком в обычных маркетах, как какие-нибудь батарейки. По той же причине по специальной трубке Genpets из пакета (входит в комплект, менять раз в неделю) получают некое "питательное вещество". В FAQe на сайте написано: Пока генпеты находятся на полках магазинов, они находятся в химически вызванном состоянии анабиоза, контролируемом протеином в питательных трубках упаковки Сказано также, что в упаковке имеется микрочип, который контролирует и управляет состоянием существа, пока оно спит, у них есть кровь, кости и мышцы электронные компоненты вживлены в них только для поддержания жизни, вне упаковок генпеты полностью органичны. "Статус Genpet" можно увидеть на кардиомониторе в правом верхнем углу упаковки, а также по "индикатору свежести" в левом нижнем углу - четырём синим светодиодам: если горят все - нормально; если меньше, то это может означать дефект продукта или истечение срока годности. Ещё вроде можно регулировать температуру внутри упаковки. Генпеты не игрушки и не роботы. Они - живые, дышащие генетические животные, у них есть кровь, кости и мышцы, генпеты чувствуют боль. вопрос: как дышат генпеты?

ответ: через дырки в упаковке



Русь-фронт информационно-православный вестник

Русь-фронт информационно-православный вестник


 

Он оживает, если его вынуть из упаковки: выдернул трубку - он оживает, вставил - засыпает. Генпет, извлеченный из упаковки моргает, двигается, издает звуки. Генпет двигается как младенец, узнает хозяина. Дышит через отверстия в упаковке, и он открывает глаза примерно через 20 минут после освобождения из упаковки. А кормить его спецхимикатами раз в неделю, при этом он гадит. Генпеты не игрушки и не роботы. Они - живые, дышащие генетические животные.

Написать комментарий