СТУДЕНТОВ РУССКОЙ СЕМИНАРИИ ВО ФРАНЦИИ ПРЕДСТАВИЛИ РИМСКОМУ ПАПЕ

СТУДЕНТОВ РУССКОЙ СЕМИНАРИИ ВО ФРАНЦИИ ПРЕДСТАВИЛИ РИМСКОМУ ПАПЕ

На днях студенты Русской семинарии во Франции во время поездки в Рим присутствовали на генеральной аудиенции папы римского Бенедикта XVI в зале Павла VI в Ватикане. На аудиенции вместе со студентами были и их наставники: о. Антоний (Севрюк) и ректор семинарии о. Александр (Синяков). По окончании мероприятия все они лично поприветствовали Бенедикта XVI. О характере приветствия СМИ в особых подробностях не информируют, однако вполне возможно, что личное приветствие подразумевает благословение каждого студента у римского понтифика, особо принимая во внимание сентябрьскую встречу митр. Илариона с папой римским Бенедиктом, во время которой все присутствующие целовали руку у латинского предстоятеля.

Накануне студентам семинарии довелось посетить экуменическую пацифистскую “общину святого Эгидия”. Гостей встретил генеральный секретарь общины Адриано Роккуччи. В ходе беседы, в которой также участвовал и ректор семинарии о. Александр (Синяков) и о. Антоний (Севрюк), Роккуччи рассказал об истории общины, характере ее деятельности и отношениях с Русской Православной Церковью. 

Затем гости побывали в  римскои костеле Санта-Мария-ин-Трастевере, где присутствовали (вероятно и молились) на вечернем богослужении, после чего руководство общины устроило в их честь праздничный ужин.

Написать комментарий