КОЩУНСТВО В ХРАМЕ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ НЕ ОСТАНЕТСЯ БЕЗНАКАЗАННЫМ

КОЩУНСТВО В ХРАМЕ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ НЕ ОСТАНЕТСЯ БЕЗНАКАЗАННЫМ

По факту недавнего кощунства, устроенного панк-группой Pussy Riot в храме Христа Спасителя, заведено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору),  предусматривающей до семи лет лишения свободы.

Девушки из этой группы 21 февраля провели богохульственную акцию, которую сами назвали «панк-молебен „Богородица, Путина прогони!“». Как следует из СМИ, участницы группы не просто что-то пропели и прокричали, но сделали это под звуки принесенной с собой (!) аппаратуры, после чего их вывела из храма охрана, при этом никто из участниц по непонятным причинам задержан не был.

22 февраля проректор школы православного миссионера при московском храме в честь св. апостола Фомы Дмитрий Пахомов обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить действия богохульниц на наличие в них состава преступления по статьям 213 (хулиганство) или 214 УК РФ (вандализм).

На "панк-певиц" завели уголовное дело и, возможно, они будут наказаны по законам нашего государства, и неизбежно, по законам Божиим, то с кощунником в священном сане, поощряющим произошедшее беззаконие и остающимся безнаказанным, дело обстоит еще проще, ведь Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет  (Гал. 6, 7).

 

Ирина Мальцева

Написать комментарий