О. ВСЕВОЛОД ЧАПЛИН ПРЕДЛОЖИЛ СОБЧАК СДЕЛАТЬ ИЗ “ДОМА-2″ “ЧТО-ТО БОЛЕЕ СЕРЬЕЗНОЕ”

О. ВСЕВОЛОД ЧАПЛИН ПРЕДЛОЖИЛ СОБЧАК СДЕЛАТЬ ИЗ “ДОМА-2″ “ЧТО-ТО БОЛЕЕ СЕРЬЕЗНОЕ”

 

Отец Всеволод Чаплин на днях обратился к скандально известной светской особе Ксении Собчак с предложением несколько изменить антинравственную и аморальную телепередачу “Дом-2″: "Отношусь без восторга [к “Дому-2″], но, по-моему, из нее можно сделать что-то гораздо более серьезное, чем есть сейчас. Вообще, наблюдение за жизнью людей – хорошая, интересная штука, – сказал протоиерей Всеволод Чаплин в ходе дискуссии с Собчак в эфире телеканала “Комсомольская правда”.

По мнению Чаплина, в ходе этого реалити-шоу можно гораздо более интересные  вещи делать, чем делают сейчас  некоторые из персонажей “Дома-2″, поэтому, может быть, стоит смотреть за людьми не только когда они говорят о серьезных или несерьезных вещах, но и когда они работают, молятся, думают, обсуждают что-то о жизни и смерти. Он предложил показать жизнь чуть-чуть более многообразной и многоплановой, чем то,что демонстрируется сейчас в этой программе.

Что подразумевает прот. Всеволод под тем, что "стоит смотреть за людьми не только когда они говорят о серьезных или несерьезных вещах, но и когда они работают, молятся, думают, обсуждают что-то..."? Ведь программа подобного наблюдения за людьми, напомним, уже существует. Суть ее сводится к тому, чтобы каждому человеку присвоить пожизненный номер, а затем и чип, и таким образом отслеживать жизнь каждого, от и до.

Виктор Самарцев

Написать комментарий