НЕ ПОЗВОЛИМ РЕАНИМИРОВАТЬ ФОРСАЙТ-ПРОЕКТ «ДЕТСТВО-2030»!

НЕ ПОЗВОЛИМ РЕАНИМИРОВАТЬ ФОРСАЙТ-ПРОЕКТ «ДЕТСТВО-2030»!

Обращение Совета Ассоциации родительских комитетов и сообществ России "АРКС"

Призываем всех родителей выступить против разрушительной идеологии форсайтов!

Дорогие братия и сестры, соратники, друзья!

В сети интернет появились сведения о том, что 26 февраля в центре  образования № 1474 г. Москвы состоялся «Интеллект-фестиваль», в рамках которого была проведена презентация Форсайт-проекта «Взгляд в  будущее 2030».
Это является новой попыткой реанимировать форсайт-проект «Детство 2030». Ассоциация родительских комитетов и сообществ России «АРКС» обратилась в  Рособрнадзор, Генеральную прокуратуру и Следственный комитет РФ с   заявлением о деструктивной деятельности фонда «Моё поколение», проталкивающего разрушительный форсайт-проект «Детство 2030», способный нанести вред здоровью и развитию.
Большую тревогу вызывают методы «развития интеллекта» у детей – через   семинары, проводимые методологами (создателями форсайт-проекта «Детство 2030»), оказывающими сильнейшее воздействие на психику детей,   последствия которых могут быть самыми плачевными.
Мы требуем провести проверку и прекратить деятельность автономной  общественной организации «Территория интеллекта» в детском  образовательном учреждении.
Призываем всех неравнодушных родителей направлять аналогичные письма (желательно менять редакцию) в те же и другие инстанции (Министерство   образования и науки РФ, Департамент образования г. Москвы, Президенту и   Премьеру РФ и т.п.).  Письма можно отправлять как по почте, так и в электронные приемные  соответствующих органов.  С текстом заявления можно ознакомиться, пройдя по ссылке:http://www.new-arks.nichost.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=594:-doc#JOSC_TOP 

Давайте завалим органы власти письмами так, чтобы навсегда оградить  наших детей от форсайтщиков и их разрушительной идеологии.

ВМЕСТЕ МЫ – СИЛА! СПАСЕМ СЕМЬЮ - СПАСЕМ РОССИЮ!
Центральный Совет Ассоциации   родительских комитетов и сообществ России "АРКС",  учрежденной в Казани 
Присоединяйтесь к нам, чтобы вместе бороться за будущее наших детей!
АРКС  (arks@arks-org.ru)

Написать комментарий