КИРИЛЛ ФРОЛОВ - ЛАКМУСОВАЯ БУМАЖКА НАШЕЙ ПРАВОСЛАВНОСТИ?

КИРИЛЛ ФРОЛОВ - ЛАКМУСОВАЯ БУМАЖКА НАШЕЙ ПРАВОСЛАВНОСТИ?

Играющий роль «активно сочувствующего» Православию блогер и глава деструктивной организации АПЭ Кирилл Фролов умудрился дать ход уже давно закрытому и забытому делу в отношении якобы избившего его Никиты Джигурды. Фролов сумел не только обжаловать отказ правоохранительных органов в возбуждении уголовного дела, но и заявил о желании засудить своего обидчика по новому поводу...

Напомним, что конфликт между Никитой Джигурдой и главой Ассоциации православных экспертов Кириллом Фроловым произошел на съемках передачи на телеканале «Россия 1» еще в конце января. В ходе жарких споров Фролов, не умея высказать свою точку зрения достойно, спокойно, убедительно и с уважением к оппоненту, как подобало бы православному, грубо высказался в адрес Джигурды, совсем не учитывая, сто за свои слова придется ответить немедля. Джигурда же потребовал от Фролова разобраться в произошедшем инциденте сейчас и тут, схватив горе-эксперта за грудки, вытащил его за кулисы. Вскоре вслед за ними побежала пара охранников, однако, по словам Кирилла Фролова, Никита Джигурда уже нанес ему удары. Сам же артист заявил, что и пальцем не тронул недалекого «активиста».

- Он ударил меня в челюсть! - поделился с прессой «пострадавший».

- Если бы я ударил его в челюсть, он бы не встал! - смеется в ответ Джигурда.

Позже Кирилл Фролов, оказавшись на безопасном расстоянии от своего грозного оппонента, потребовал привлечь его к уголовной ответственности. Никита Джигурда извиняться не собирался. Напротив, он сам ждал извинений от Кирилла Фролова. Вскоре артиста вызвали в полицию и допросили. Актер заявил полицейским, что не бил «деятеля». В итоге в возбуждении уголовного дела Фролову отказали.

Теперь псевдорелигиозный активист решил, что дело так просто не оставит, и нашел новый способ отомстить Джигурде. Фролов заявил о намерении засудить артиста за то, что тот в неком видеоролике вроде как поддержал скандальную акцию «Pussy Riot» в храме Христа Спасителя и «продолжил грубые оскорбления религиозных чувств миллионов православных».

Координатор Союза Православных Братств Юрий Агещев даже отлучить от Церкви Никиту Джигурду как явного и давнего противника Бога: «Если "сольем" (!) Фролова, беда будет всем. Кирилл Фролов в данном случае — лакмусовая бумага нашей православности!», считает рок-музыкант.
Но златогривого богатыря эти слова ни капли не напугали:

- …Хотят наказать? Этим они сделают меня сильнее, а внятным людям дадут повод лишний раз задуматься, кто пытается ныне навести свои порядки в Русской Православной Церкви.

Андрей Кузнецов

Написать комментарий