ЦАРЬ УМОЛИЛ ЦАРИЦУ НЕБЕСНУЮ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ВЕРХОВНУЮ ЦАРСКУЮ ВЛАСТЬ НАД НАРОДОМ

ЦАРЬ УМОЛИЛ ЦАРИЦУ НЕБЕСНУЮ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ВЕРХОВНУЮ ЦАРСКУЮ ВЛАСТЬ НАД НАРОДОМ

Святитель Макарий (Невский), беззаконно удаленный с Московской кафедры временным правительством был удостоен Господом следующего чудного видения.

«Вижу я поле. По тропинке идет Спаситель. Я за Ним и все твержу:  

- Господи, иду за Тобой! 

А Он, оборачиваясь ко мне, все отвечает: 

- Иди за Мной! 

Наконец подошли мы к громадной арке, разукрашенной цветами. На пороге арки Спаситель обернулся ко мне и вновь сказал: 

- Иди за Мной! 

И вошел в чудный сад, а я остался на пороге и проснулся. Заснувши вскоре, я вижу себя стоящим в той же арке, а за нею со Спасителем стоит Государь Николай Александрович. Спаситель говорит Государю: 

- Видишь, в Моих руках две чаши: вот эта горькая - для твоего народа, а другая сладкая - для тебя. 

Государь падает на колени и долго молит Господа дать ему выпить горькую чашу вместо его народа. Господь долго не соглашался, а Государь все неотступно молил. Тогда Спаситель вынул из горькой чаши большой раскаленный уголь и положил его Государю на ладонь. Государь начал перекладывать уголь с ладони на ладонь и в то же время телом стал просветляться, пока не стал весь пресветлый, как светлый дух.

На этом я опять проснулся. Заснув вторично, я вижу громадное поле, покрытое цветами. Стоит среди поля Государь, окруженный множеством народа, и своими руками раздает ему манну. Незримый голос в это время говорит:

- Государь взял вину русского народа на себя, и русский народ прощен!» 

* * *

Из любви к своему народу Государь Николай Второй молитвенно просил Господа переложить на него наказание, заслуженное его народом. Но Спаситель мира возложил на Государя иной крест; Господь призвал его совершить подобие Своего славного Искупительного подвига, для чего и возложил ему на ладонь раскаленный уголь.  

Благодаря этой христоподобной жертве Государя Николая Александровича воскреснет Царская Самодержавная Россия во главе с Помазанником Божиим.

В Российской Империи согрешил народ против Бога и Помазанника Его, поправ клятву 1613 года верно служить Дому Романовых до Славного Пришествия Христова. Государь же остался верен Богу, Родине и народу. И из любви к Богу, Отечеству и народу пошел на страдания крестные, искупая народ Свой. Мудрая пословица гласит: "Если Царь согрешит - народ не вымолит, а если народ согрешит - Царь вымолит".

* * *

Этот текст приведен сегодня для того, чтобы напомнить православным, что в этот день была явлена России икона Божией Матери, именуемая "Державная", - в подмосковном селе Коломенское (ныне часть Москвы) в день свержения самодержавия, насильственного отъятия власти у Царя, 2/15 марта 1917 года. Названа она так потому, что Царица Небесная изображена на ней как Царица земная, сидящая с Богомладенцем на троне и царскими регалиями в руках: скипетром и державой.

Весть о явлении новой иконы  быстро стала распространяться по всей России и расценивалась верующими как знак того, что Царица неба и земли взяла в Свои руки управление Россией. Большое количество богомольцев стекалось в село Коломенское, и перед иконой были явлены чудеса исцеления телесных и душевных недугов.

В одной из книг, посвященных иконе, говорилось: "Зная исключительную силу веры и молитвы Царя-мученика Николая и Его особенное благоговейное почитание Божией Матери (вспомним собор Феодоровской иконы Божией Матери в Царском Селе), мы можем предположить, что это Он умолил Царицу Небесную взять на Себя Верховную Царскую власть над народом, отвергшим своего Царя-Помазанника. И Владычица пришла в уготованный Ей всей русской историей "Дом Богородицы" в самый тяжкий момент жизни богоизбранного народа".

"Сейчас Я Сама взяла державу и скипетр в Свои руки, - открыла Владычица при явлении иконы, - а с иконой Державной посылаю Свою особую Благодать и Силу; копии с этой иконы надо распространять среди людей в помощь им. Эта икона не спасает от испытаний, так как испытания нужны, чтобы пробудить духовную сторону в людях, но кто во время испытаний будет с верой молиться у этой иконы, тот будет во время этих испытаний спасаем."

По материалам СМИ

Написать комментарий