ПОЧЕМУ СНЕСЛИ НАДГРОБИЕ С МОГИЛЫ РОДИТЕЛЕЙ ГИТЛЕРА?

ПОЧЕМУ СНЕСЛИ НАДГРОБИЕ С МОГИЛЫ РОДИТЕЛЕЙ ГИТЛЕРА?

Власти австрийского города приняли решения убрать надгробие с могилы родителей Адольфа Гитлера. Это связано с тем, что памятник в последнее время становится местом паломничества для неонацистов. Приходской служитель города Леондинг рассказал, что некие дальние родственники Гитлера прислали ему письмо, после получения которого массивное надгробие убрали. При этом останки Клары и Алоиса Гитлер остались нетронутыми, на прежнем месте.
Теперь данное место может вновь использоваться для захоронения, как указывают местные средства массовой информации. В письме также сообщается, что родственники Гитлеров обезпокоены тем фактом, что могила их предков стала местом для паломничества и выражения симпатии. «Учитывая данный факт, я решила отказаться от права пользованием этим участком», - процитировалм СМИ отрывок письма.
Ранее в СМИ появлялись сообщения, что на могиле Гитлеров кто-то периодически оставляет символы фашизма. Так, например, в прошлом году, тут была установлена ваза, украшенная фашистской символикой. В 2009 году - на 120 годовщину со дня рождения Гитлера, на могиле Клары и Алоиса установили табличку с его именем.
К могиле Гитлеров часто приезжают автобусы сторонников неонацизма. Останки заместителя А.Гитлера также были перемещены с кладбища в Вунзиделе в Германии, так как могила тоже стала объектом паломничества.

Игорь Извеков

Написать комментарий