УНИАТЫ И РАСКОЛЬНИКИ ХОТЯТ ОБРЕСТИ ЕДИНСТВО

УНИАТЫ И РАСКОЛЬНИКИ ХОТЯТ ОБРЕСТИ ЕДИНСТВО

В Лановцах Тернопольской области (Украина) адепты не признанной Вселенским Православием раскольнической Украинской "православной церкви" так называемого Киевского патриархата и Украинской греко-католической "церкви" (униатская организация) провели совместное богослужение и даже прошли крестным ходом.
В пресс-службе Тернопольско-Зборовской митрополии УКГЦ сообщили, что в крестном ходе приняли участие служители этих лжецерквей, власти и местные жители.
Василий Семенюк,  "архиепископ" и "митрополит" Тернопольско-Зборовский, отметил, что совместные молебны очень важны на пути к единению  между христианами.

«Сегодня мы, разделенные христиане, противимся Божьей ласке. Очень часто, обращая внимание на вещи менее существенные, делаем их предметом споров. Если бы мы полнее и без предубеждений приняли другого, если бы на первом месте действительно был Христос, тогда бы нашли мы желанное единство», – подытожил В. Семенюк.

Однако православные христиане не являются разделенными, несмотря на существование различных раскольников и еретиков. Церковь Святая - единая, о чем свидетельствует один из ее догматов, запечатленных в православном Символе веры, утвержденном на Первом Вселенском соборе. И для истинного единения не нужно искать никаких путей и проводить совместых молебном, достаточно лишь вернуться к Православной вере, неповрежденно сохраненной в святой Православной Церкви.

Алексей Селиванов

Написать комментарий