ЗАЧЕМ ПРАЗДНОВАЛИ ПАСХУ КАТОЛИКИ?

ЗАЧЕМ ПРАЗДНОВАЛИ ПАСХУ КАТОЛИКИ?

В прошлое воскресенье, 8-го апреля, когда православные отмечали Вход Господень в Иерусалим и готовились к Страстной Седмице, католики, протестанты и прочие еретики уже праздновали свою Пасху, не имеющую никакого отношения к Светлому Христову Воскресению. Пасха - это праздник Воскресения Христова, главный смысл которого заключается в том, что раз Господь воскрес из мертвых, то и мы, верующие в Него, воскреснем к вечной жизни.

Однако, согласно социологическому опросу компании INSA, опубликованному немецкими СМИ, в вечную жизнь верят менее половины (49 %) германских католиков. Среди лютеран число верующих составляет еще меньше - 39 %. На этом фоне непропорционально высоким кажется число последователей т.н. «свободных евангельских церквей», уверенных в жизни после смерти –  59 %. 

В целом, 36 % жителей Германии согласились с утверждением, что после биологической смерти никакой жизни не будет. 22 % остались убеждены в том, что они после смерти продолжат существовать только в памяти потомков. И только 28 % германцев считают, что после смерти их ждет вечная жизнь.

Так что и зачем праздновали католики и лютеране в прошлое воскресенье, если в вечную жизнь больше половины из них не верят, а верующие не подозревают, что их вера напрасна, поскольку еретики спасения не наследуют?

Ирина Тихомирова

Написать комментарий