КРЕСТ И ФУТБОЛ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ СОВМЕСТИМЫ

КРЕСТ И ФУТБОЛ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ СОВМЕСТИМЫ

Уже давно прошла в СМИ новость о том, что футбольная команда мадридский «Реал» решила убрать со своей эмблемы крест, иукрашавший ее с 1920 года. Сделано это, по словам руководства клуба, для укрепления популярности «Реала» среди мусульман Европы и Ближнего Востока. 

Впервые же споры вокруг креста разгорелись в конце марта, после того как в фундамент туристического центра Real Madrid Island Resort был заложен первый камень. Согласно договору, подписанному руководством клуба и главой эмирата, испанцы обязались убрать крест с эмблемы. Помимо «Реала», своего креста уже лишилась «Барселона», изменившая эмблему по требованию катарского спонсорского фонда.

Как напоминает «Interfax.by», итальянский «Интер» за красный крест на белых футболках несколькими годами ранее чуть было не засудили. Турецкий адвокат Барис Каска в 2007 году подал жалобу в УЕФА, за то, что игроки клуба играли в футболках «в стиле крестоносцев».

Приведенные факты еще раз доказывают, что футбол является антихристианской игрой, изобретенной дьяволом. Впервые же об это сказал великий Оптинский старец преподобный Варсонофий (Плиханков) еще в начале XX в.: «...Футбол <…> Не играйте в эту игру и не ходите смотреть на нее, потому что эта игра также введена диаволом, и последствия ее будут очень плохие». Таким образом, Крест и футбол действительно вещи несовместимые, как несовместимы Бог и Его противник сатана.

Александр Павлов

На фото: прежняя эмблема мадридского "Реала". Крест - вверху, на короне

Написать комментарий